Оценка достоверности и качества ответа

Оценка достоверности и качества ответа

Оценка достоверности и качества ответа
 
Добрый день!
Иногда возникают ситуации, когда ответы на форуме могут быть противоречивы. Либо ответ слишком краткий и непонятный. И наоборот - кто-то дает подробный, исчерпывающий ответ и при этом абсолютно правильный.
Многие, читая сообщения, соглашаются с мнением или нет. Не всегда об этом пишут. Есть ли возможность добавить кнопку типа "Спасибо", позволяющую оценить правильность ответа.
Для новичков в сметном деле такая форма была бы полезной. Т.е. если несколько сметчиков соглашается с отвечающим, или наоборот - критикует, вероятность сделать для себя правильный вывод увеличится.
 
Добрый день!
Вообще-то кнопка "Спасибо" есть над каждым сообщением- желающие могут поблагодарить автора, а другие участники по количеству на кнопке могу оценить для себя правильность ответа.
Изначально делали в виде кнопки "Нравится/Не нравится", однако некоторые участники злоупотребляли и без разбора нажимали "Не нравится", что в конечном итоге сказывалось на объективности.
Суть форума, в чем-то, получить несколько "правильных" ответов (сколько сметчиков, столько и мнений) и выбрать для себя "самый правильный".  ;)
Пишите собственные ответы, опровергайте чужие, давайте повод начинающим сметчикам думать, а те бездумно переписывать "правильный ответ".
Удачи!
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Пол
Цитата
Редактор пишет:
Суть форума, в чем-то, получить несколько "правильных" ответов (сколько сметчиков, столько и мнений) и выбрать для себя "самый правильный"
А почему Вы не хотите таким же образом оценивать ответ? Несколько вариантов заставляют делать выбор, а не бездумно нажимать "не нравится". Получается, что когда оценка ответов перестала работать объективно, вы пошли наиболее простым путем - просто убрали эту функцию. "Спасибо" в основном нажимают те, кто обращается за помощью, и часто благодарят за неправильный ответ. Не всегда ответов бывает несколько, не всегда есть возможность дополнить или опровергнуть. И какой смысл переписывать правильный вариант, для того что бы ответов было несколько?  
 
Цитата
Юлия пишет:
а не бездумно нажимать "не нравится"
да, некоторые бездумно, а может специально, не знаю, из зависти или просто пакостили, но нажимали "не нравится".
Цитата
Юлия пишет:
вы пошли наиболее простым путем - просто убрали эту функцию
Вы правы, админу просто физически не возможно отследить объективность нажатия кнопки "Нравится/не нравится".
Цитата
Юлия пишет:
"Спасибо" в основном нажимают те, кто обращается за помощью, и часто благодарят за неправильный ответ
Тоже верно, но можно добавить правильный ответ, и вопрошающий получит уведомление о новом ответе.
Цитата
Юлия пишет:
не всегда есть возможность дополнить или опровергнуть
Почему нет возможности?
Цитата
Юлия пишет:
И какой смысл переписывать правильный вариант, для того что бы ответов было несколько?
Если ответ изложен в разных интерпретациях, то смысл есть, люди все разные и воспринимают ответ по разному - кто-то сразу понимает что написано, а кому-то надо "слова местами переставить", что бы понял.
:)
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.