Повышение или понижение репутации

Повышение или понижение репутации

  RSS
Повышение или понижение репутации
 
Поясните пожалуйста, каким образом на нашем форуме происходит повышение или понижение репутации.Я так поняла, что каждый из форумчан вправе сам принять решение.Дело в том, что сегодня моя репутация снизилась за 30 секунд с 4 до 1. Это не справедливо, так как мною сегодня былнаписан 1 и правельный пост. Т.е. кто - то намеренно устраняет "соперника".
Честно говоря, я на репутации не обращала  внимание, но сегодня просто смешно получилась. Вот я и задалась вопросом :УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, У НАС ИГРА "У КОГО БОЛЬШЕ РЕПУТАЦИЯ????????"
Ответы
 
Денис Владимирович, перестаньте, какие обиды! Просто констатация факта: "новичкам" на форуме бывает тяжело. Независмо от ответов, увы... Тут есть девочки, которые в плане профессионализма дадут фору многим "профессионалам", но к ним придираются, топчут толпой. Не раз такое наблюдала.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Я вот лично на форуме постоянно, но такое не замечал. Видимо вы очень обидчивы,  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Видимо вы очень обидчивы
Чушь! Я вообще не обидчива. И я не про себя говорю, если вы до сих пор не поняли. Просто вы не наблюдательны, видимо. Ну или вы находитесь как раз по другую сторону баррикад, считая себя умнее собеседника. Тогда да, для вас ничего такого и не происходит  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Вот про это я и говорю.))) Видите, что бы вас задеть, много не нужно...))))
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Анна Соболева, Вот про это я и говорю.))) Видите, что бы вас задеть, много не нужно...))))
Про какие баррикады вы говорите. Это форум профессионалов, и если ты не способен аргументировать и давать правильные ответы, то вам конечно будут делать замечания. Вам же никто не мешает поставить апонента на место и доказать что он не прав.
 
Коллеги, выскажусь как администратор.
Не мало случаев, что вместо грамотного ответа со ссылками на нормативную документацию, вопрошающий получает личное мнение супер-пупер-опытного сметчика. При детальном рассмотрении такое ИМХО идет вразрез нормативным документам.

Коллеги, всегда при ответе ссылайтесь на нормативные документы, это не даст повод некоторым  "профессионалам" затоптать вас, а самое главное, вопрошающий получит реально полезный ответ.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Цитата
Борис пишет:
Коллеги, всегда при ответе ссылайтесь на нормативные документы, это не даст повод некоторым  "профессионалам" затоптать вас, а самое главное, вопрошающий получит реально полезный ответ.
ну документ не всегда есть под рукой, но он всегда есть на сайте.
вот хотя бы 2 темы из многих в последнее время...
https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic21062/
https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic21068/

и таких примеров масса... про ту же сборку щитков... ну расписывают проектировщики начинку их , давайте и рабочих так же считать. сердце без склероза, печень без цироза...
 
Борис,
Цитата
Борис пишет:
личное мнение супер-пупер-опытного сметчика.
Бывает даю  ответы исходя из своего  практического опыта.
Экспертиза тоже по разному трактует применяемые расценки.
Немного удивляют вопросы. Типа "помогите найти расценку, куда делись перфораторы,,,....и пр.."
Такое ощущение что вопрошающие не читают нормативные документы и не следят за нововведениями.
И даже больше . Не хотят даже искать расценки в программе.  
 
Цитата
Алексей пишет:
и не следят за нововведениями
Да уж, иногда столько этих нововведений, что не сразу понятно, какое новее.
Составляешь, составляешь сметы, только глаза оторвал от них, а тут бах - нововведение!  
 
Цитата
Алексей пишет:
Бывает даю  ответы исходя из своего  практического опыта.
Самое смешное (или печальное, как посмотреть), что с текущей свистопляской в строительной сфере, именно практические советы полезны. Да и по регионам всё настолько индивидуально, даже эксперты умудряются по разному трактовать нормативные документы. А с ними спорить - себе дороже...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Алексей пишет:и не следят за нововведениями
Да уж, иногда столько этих нововведений, что не сразу понятно, какое новее.Составляешь, составляешь сметы, только глаза оторвал от них, а тут бах - нововведение!  
не отрывая глаз от экрана..........:заказ рассылок на документы и новости , вопрос-ответ (к примеру ГРАНД-Смета), форумы, установленный на компе менеджер обновлений и т.д. Настолько просто сейчас следить за нововведениями!!! Меня тоже очень удивляет, что сметчиков это не интересует и не волнует совсем.  
 
Цитата
Наталия пишет:
форумы
Верно Наталия, вот и идут на форум спросить  ;)  
 
Михаил,
а вы подписаны на рассылку от сметного дела?
 
Алексей, да.
 
Вижу у вас работы не хватает. Слишком много пишите и не в том разделе. Извините за правдивость. И не нужно спорить.
 
Олег, Просто мы умеем работать в режиме многозадачности)) вот и весь секрет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.08.2021 г.)
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.