Зарплата сметчика

Зарплата сметчика

  RSS
[ Закрыто ] Зарплата сметчика
  1. У нас в организации зарплата сметчика ("на руки" в руб.)
    20 000 -30 000  
     12 (30.77%)
    30 000 - 40 000  
     8 (20.51%)
    10 000 - 20 000  
     7 (17.95%)
    70 000 и более  
     5 (12.82%)
    40 000 - 50 000  
     3 (7.69%)
    60 000 - 70 000  
     3 (7.69%)
    50 000 - 60 000  
     1 (2.56%)
 
[Сообщения перенесены из другой темы]
Цитата

необходим инженер -сметчик с опытом работы в строительстве
з/п от 40 000
Должностные обязанности:
- составление договоров
- ведение реестра договоров
- составление сметной документации (КС-2, КС-3, );
- проверка получаемой от заказчика документации;
- составление коммерческих предложений
- формирование расценок
Обсуждения уровня заработной платы сметчиков и должностных обязанностей адекватных ей.
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
Ответы
 
Зависть плохое чувство. Нужно либо определяться и ехать в Москву,если там так уж действительно хорошо. Но нужно не забывать,что нужно будет еще оплачивать жилье. А можно искать работу на месте + хорошие клиенты, а еще есть работа удаленного доступа.И тоже выйдет не так уж и плохо.
Похожие темы:Найти еще: зарплата
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
Да это не зависть,это гнев на людей,которые прибедняются.......... :)  бедненькие москвичи :D
 
В Москве зарплата Выше, это да.Но также выше и цены на квартиры, на еду и т.д.
У нас же ниже зарплата, ниже цены.
Все пропорционально.
 
Цитата
Династия пишет:
В 2007г. по семейным обстоятельствам пришлось ехать на заработки в Москву. Зарплата рядового сметчика у меня была 60 000
Не верю, в то время средняя по Москве была 40 у нач. отделов, а 60 это ну очень редкий случай для рядового сметчика, Вам повезло. Вы сейчас попробуйте найти на 90. И какие премии в институте дают? Где Вы всей этой чуши нахватались?
Изменено: Терра - 25.03.2014 12:42:33
 
Практически у каждого жителя страны Россия есть знакомые в стране Москва, у которых можно спросить про цены на жилье и на продукты.
.Дорогие, москвичи, а у вас много знакомых на периферии? Таких,. чтоб  узнать стоимость продуктов? :wink:
Не дороже продукты в Москве, так что не прибедняйтесь.
Жилье да, дороже, но....Простой пример - я в Калуге (совсем рядом). Оклад в 40 000 руб. - это просто замечательно для Калуги и редко встретишь.Снять 1-комн. не в центре без мебели и без ремонта от 15 000 руб + коммунальные., 2-комн. на тех же условиях от 20 000 руб. + коммунальные. Много от 40 000 останется? Да, забыла - туда ж еще и мебель купить надо.....Снять 2-3комн в центре полностью меблированную - 50 000-90 000 руб в месяц. Купить квартиру - 45-55 тыс руб за м2, это в уже построенной новостройке, т.е. без сантехники, плиты, стяжек. штукактурки, без межкомнатных дверей и без светильников-розеток. и не в центре....
 
Цитата
Династия пишет:
Да это не зависть,это гнев на людей,которые прибедняются
Гнев? А что же тогда на москвичей обижаетесь, что у них гнев на Вас.
 
Да-это наш менталитет. Как в том анекдоте.  Нет,чтобы помогать друг другу и сочувствовать,мы к сожалению разобщены и озлоблены.
"... Ты сидел, я сидел давай сделаем,чтобы и он сел"?  
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
Династия пишет:
Да это не зависть,это гнев на людей,которые прибедняются
Гнев? А что же тогда на москвичей обижаетесь, что у них гнев на Вас.
Не гнев на .....Просто большинство жителей Москвы уверены, что у них всё дороже, поэтому они имеют право на бОльшие зарплаты, бОльшие пенсии и т.п.
А это и есть великое заблуждение...и не по вине рядовых москвичей все это произошло....давно уже...
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Да-это наш менталитет. Как в том анекдоте. Нет,чтобы помогать друг другу и сочувствовать,мы к сожалению разобщены и озлоблены.
"... Ты сидел, я сидел давай сделаем,чтобы и он сел"?
Не...на счет кого-нибудь посадить, утопить, повесить... здесь речи не было  :mrgreen:
Всего лишь...сытый голодного не разумеет
Изменено: Таня Баженова - 25.03.2014 14:02:09
 
Кому интересно, почитайте мою исторью.У нас в Брянске 20тыс. - зарплата сметчика на заводе и это еще с учетом моей персональной надбавки 5тыс. руб (которую дают только начальникам отделов,т.е. потолок). А требований на мой взгляд много: проверка смет и актов на общестрой и специальные работы , причем не только расценок, но и объемов, соответствие выполненной работы проекту, прием и проверка исполнительной документации, техконтроль(надзора за строительством непосредственно на объекте в грязи  и пыли в любое время года), разделение затрат пообъектно(в помощь бухгалтерии), обязанности секретаря по мере необходимости. Мой начальник и рад добавить, но от него ничего не зависит. Завод принадлежит холдинговой компании, которая рулит как хочет. Выход один - искать, где больше. Но проектные институты по пальцам можно пересчитать у нас в городе, да и там одни пенсионеры, которые до последнего не уйдут (извините, что кого - то обидела), в маленьких фирмочках  обычно родственники, знакомые и т.п. с которыми очень трудно работать, порой "сидят" только на спецработах и элементарных вещей не знают, вот и корректирую им сметы, порой даже приходится в сторону их выгоды., чтобы проверяющие не придрались, подсказываю. А они - то на других деньгах "сидят", вот что обидно. НО НЕТ у меня блата, чтобы кто - то устроил в теплое место. Переезд не рассматриваю, воспитываю ребенка и не имею возможности (да и не сделаю этого) оставить временно на родителей. Так что не зависит зарплата не от знаний, не от трудолюбия и упорства, не от круга обязанностей и продолжительности рабочего дня,
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
...................Так что не зависит зарплата не от знаний, не от трудолюбия и упорства, не от круга обязанностей и продолжительности рабочего дня,
А только от рентабельности....подчиненного - для руководства................периферии для - ...........
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
...................Так что не зависит зарплата не от знаний, не от трудолюбия и упорства, не от круга обязанностей и продолжительности рабочего дня,
А только от рентабельности....подчиненного - для руководства................периферии для - ...........
Для руководства да...., а мне главное, чтобы в карман упало, причем заслуженно упало
Изменено: Наталья Ч - 25.03.2014 14:17:01
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Просто большинство жителей Москвы уверены, что у них всё дороже, поэтому они имеют право на бОльшие зарплаты, бОльшие пенсии и т.п.
Цитата
Таня Баженова пишет:
Всего лишь...сытый голодного не разумеет

Кто Вам сказал про эту уверенность? Глупости  все это и самообман. Нет у нас никакой уверенности, что мы имеем на что-то право, это Вы сами себя убедили в этом. Я уже как-то писала, что мне говорили, что у нас в Москве тоже есть коэффициент, называется столичный. Я бы не отказалась, конечно. Москвичи также как и все хотят побольше. Но то, что в Москве дороже -да, дороже, особенно в центре, а там ведь тоже старики живут.. На все очень большие наценки. А прибедняются люди, которые всегда прибедняются. Все-таки в регионах некоторые вещи проще. Но почему-то очень многие считают, что Москва-это одна Рублевка. Все-таки зависть в этом тоже есть.
Кстати у меня сосед работал на Салюте инженером за 25 тыс., женился на девушке из Подольска и нашел там работу в проектном институте на 45 тыс. и от дома 10 мин. пешком, а не 1 час..
Сытый-это москвич, я так понимаю. Не буду спорить-бессмысленно. Но думаю, что всем бы хотелось, что бы он сам, его близкие, друзья, соседи-все жили сытно, дружно, мирно.
Изменено: Терра - 25.03.2014 14:33:56
 
Предлагаю закончить бесмыссленный спор. Хватит обобщать - москвичи, периферия. И там и там у каждого своя судьба, своя работа. своя зарплата,и там и там люди живут и богато и бедно и не зависит это от...(см. выше).Просто в любой профессии нужно стремиться к совершенству, много работать, чтобы когда улыбнется удача - поймать ее за хвост и не отпускать и тогда  все будет хорошо.   :)  Удачи всем нам и здоровья!!!!!
Изменено: Наталья Ч - 25.03.2014 14:45:24
 
:!:
 
Ну да, все как обычно и осталось.............
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Терра пишет:
женился на девушке из Подольска и нашел там работу в проектном институте на 45 тыс. и от дома 10 мин. пешком, а не 1 час..
не могу не написать про свой родной Подольск (Мос.обл.). Инженеру 20-30 тыс тут в среднем платят. Я работаю в Подольске обычным сметчиком. А такая зарплата в 45 тыс. тут может быть у начальника или по знакомству, в проектный институт просто так не берут, у меня были попытки туда устроиться
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Дорогие, москвичи, а у вас много знакомых на периферии?
Таня, как ни странно много и не только в ближайших областях к Москве, даже родственники разбросаны по СНГ (комсомольский призыв в действии). Я никогда не смотрю в чужой карман, если меня что-то не устраивает я ухожу бесповоротно. Жизнь состоит из взлетов и падений, так уж устроено и золотая клетка-это тоже клетка.
 
Впервые прочел такие откровенные мысли о профессии сметчика. Пусть они начались с зарплаты и тем не менее в них сквозила гордость за свою профессию. За свою долгую работу сметчиком я сменил не много мест работы. На последней - работаю около 19 лет. Да - руководители, да коллектив, но только вы, и никто кроме вас не сделает так, чтобы  вас ценили и те и другие.Меня учили в свое время сметчики Госстроя СССР. Один из них дал мне такой совет: "Везде и всюду  неси такую мысль: "В строительстве только ОДИН человек приносит деньги - это СМЕТЧИК, все остальные их тратят" С этим девизом я и жил и живу сейчас. О своей зарплате я не беспокоюсь. Мне ее повышали и без моего напоминания.
 
Зачем мы спорим о том кто сыт, а кто беден и завистлив? Особенно когда сами не побавали в шкуре друг друга, могу сказать как человек который работал и в провинции и в Москве. В провинции у меня была зарплата 9 000, после повышения стала 12 000, снять квартиру, в городе, в котором я работала я не имела возможности, т.к. однушка там стоит 10 000 и выше (т. е ВСЯ моя зарплата). Теперь для сравнения переехала в Москву, зп 50 000, это не самая высокая для сметчика, снимать однушку стоит 30 000 (т.е. ПОЛОВИНА моей зарплаты), то есть я вполне могу снимать квартиру и еще даже нормально жить (это если я одна). Не могу сказать что уровни зарплат и цен в Москве и регионах пропорциональны. Живя не в Москве я например не имела понятия каким образом я могу например заработать на собственное жилье или даже на отдых, сейчас для меня это более реальные цели.
Давайте не будем злиться друг на друга, мы же не враги в конце концов, а столько нелестных отзывов друг о друге (Москвичи и провинциалы). Так что я за мир во всем мире, как бы не банально это звучало.
Недавно кстати разговорилась с одной бабушкой в московском автобусе, она рассказывала о том как тяжело они жили во время войны, слезы на глазах наворачивались, а потом сказала такую фразу: "Зато как хорошо сейчас, какой кругом разнообразие.." сказала она глядя в окно, а мне вспомнились многочисленные сюжеты про старичков, которые живут в глууубокой провинции в покосившихся старых домах, без водопроводов, света и транспорта и так далее, и это в наше мирное время. Я сказала об этом бабушке, но она меня не поняла. Честно говоря показалось что человек кроме этой хорошей жизни не видит ничего, что не всем доступно это разнообразие. Провинция, некоторые Москвичи просто не знают как живут иногда в других городах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.