Поздравляем С Днем Рождения!

Поздравляем С Днем Рождения!

Поздравляем С Днем Рождения!
 
Софья, Светлана, Vera, Яна, С Днем Рождения!
 
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Сегодня профессиональный праздник, день сметчика )))
 
Составить смету, всё учесть,
Предусмотреть и рассчитать,
Уметь прикинуть всё как есть,
Лишь только сметчик может знать.
Подсчёты, цифры и в итог баланс,
Кипит работа, будет дело,
Сегодня тост друзья за вас,
Он за здоровье будет первым.
А дальше мы вам пожелаем,
И этот зачитаем стих,
В день сметчика мы от души гуляем,
И коль ошибок только не больших!
 
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
           Уважаемые коллеги-сметчики! Не смотря на то, что праздник «День сметчика» на государственном уровне не узаконен,   после того, как в 2000 году Госстрой России утвердил новые государственные сметные нормы (ГЭСН), вопрос о праздновании Дня сметчика был решен самими работниками этого дела. Тогда представители компании «Адепт», поставляющие программное обеспечение, которое используется для составления смет, проявили свою инициативу и предложили отмечать свой профессиональный день 26 апреля. Дата празднования была выбрана в соответствии с днем утверждения ГЭСН.
       Поздравляю  вас с праздником , желаю творческих успехов, оптимизма,  большого здоровья трудиться на данной ниве, и чтобы нам за наш труд «ничего не было», кроме хорошей зарплаты и благодарности от начальства.
 
Работников бывает в мире много разных,
Есть важные и нужные, есть вроде бы не очень.
Но сметчика важнее нету — честно скажем,
Насколько ж он умён, востребован и точен.

Всех сметчиков сегодня я хочу поздравить,
Здоровья Вам, удачи, денежной работы.
Ведь Вам под силу подсчитать, понять, исправить,
Желаю Вам лишь ввысь успешных взлётов.
 
с ПРАЗДНИКОМ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.