Как вы относитесь к УСН?

Как вы относитесь к УСН?

Как вы относитесь к УСН?
 
Можете высказывать свое мнение...
Изменено: Павел - 20.07.2018 12:55:25
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Компенсация по УСН - действующая формула
Автор: Ксения Шабаева. Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
 
Цитата
Павел пишет:
эта база все-таки носит больше любительский характер, а не профессиональный
Цитата
Павел пишет:
Не так давно столкнулся с укрупненными сметными нормативами (УСН).
Павел,  о каких УСН идет речь?
 
укрупненные нормативы цены строительства нцс
 
Цитата
Павел пишет:
нцс
Павел,откуда тогда взяли, что

Цитата
Павел пишет:
Данная база изначально была создана для помощи в формировании цен при проведении конкурсов
?
 
Данная база не предназначена для определения стоимости по договору подряда, она изначально была создана для определения инвесторских сумм для строительства, то есть предварительных.
 
Цитата
Павел пишет:
она изначально была создана для определения инвесторских сумм для строительства, то есть предварительных.
Павел,Вы считаете, что инвесторские суммы для строительства и цена на конкурс - это одно и тоже?
 
Да нет, конечно, Ирина. Я поэтому и пишу, что база была создана для помощи в формировании цен при проведении конкурсов, то есть для определения планируемой суммы под производство тех или иных СМР. А уже позднее составляется подробная локальная смета, которая и выкладывается на конкурс. Извините, если в каких-то выражениях был не совсем корректен.
 
Ирина, а как вы лично относитесь к УСН, может поделитесь?
 
УСН- это упрощенная система налогообложения.
А то что в первом сообщении- укрупненные нормативы цены строительства. Или НЦС.
 
Цитата
Павел пишет:
Я поэтому и пишу, что база была создана для помощи в формировании цен при проведении конкурсов, то есть для определения планируемой суммы под производство тех или иных СМР.
Павел,да не имеют никакого отношения НЦС к проведению конкурсов на СМР.  НЦС созданы для определения предельной стоимости объекта при формировании инвестиционных программ. И для этого вполне годятся, т.к. если в них есть нужный объект, то выходит вполне адекватная предельная стоимость строительства.
И не стала бы я называть НЦС любительскими сборниками.
 
Все так - совершенно верно. Но укрупненные нормативы цены строительства - это не только НЦС. К примеру, в реставрации есть свои укрупненные сметные нормативы, есть также НЦКР. Можно выражать свое отношение к любому из них.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Павел  пишет:Я поэтому и пишу, что база была создана для помощи в формировании цен при проведении конкурсов, то есть для определения планируемой суммы под производство тех или иных СМР.
  Павел ,да не имеют никакого отношения НЦС к проведению конкурсов на СМР.  НЦС созданы для определения предельной стоимости объекта при формировании инвестиционных программ. И для этого вполне годятся, т.к. если в них есть нужный объект, то выходит вполне адекватная предельная стоимость строительства.И не стала бы я называть НЦС любительскими сборниками.
Ирина, любительскими я назвал их только потому, что они более просты в применении. При желании ими может воспользоваться любой человек, имеющий отношение к данной теме. Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
 
Цитата
Павел пишет:
Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
Вы прям как Мень. Даешь любую домохозяйку в сметчики....
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Павел  пишет:Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
Вы прям как Мень. Даешь любую домохозяйку в сметчики....
Ой, до Меня мне далеко, поверьте!)))
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:  
Цитата
 Павел  пишет:Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
 Вы прям как Мень. Даешь любую домохозяйку в сметчики....
Ой, до Меня мне далеко, поверьте!)))
Да вы что, а я наивный думал что это ему до нас как до звезды.
 
Цитата
Павел пишет:
Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
Павел,совершенно верно, т.к. НЦС - не для сметчиков создавался, а для экономистов, формирующих инвестиционные программы.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Павел  пишет:  
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:  
Цитата
 Павел  пишет:Не всегда для этого нужен профессиональный инженер-сметчик.
  Вы прям как Мень. Даешь любую домохозяйку в сметчики....
 Ой, до Меня мне далеко, поверьте!)))
Да вы что, а я наивный думал что это ему до нас как до звезды.
Просто у него, наверно, много домохозяек, которые без работы сидят))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.