Любая работа сметчика должна оплачиваться!!!

Любая работа сметчика должна оплачиваться!!!

Любая работа сметчика должна оплачиваться!!!
 
Согласен, что расценки могут быть разными, но оплачиваться все равно работа должна, даже предварительная. А цены зависят часто от опыта исполнителя. Вот, к примеру, мой опыт!
 
Цитата
Павел пишет:
Согласен, что расценки могут быть разными, но оплачиваться все равно работа должна, даже предварительная. А цены зависят часто от опыта исполнителя. Вот, к примеру,  мой опыт !
Прикольный опыт, а как быть если у меня всего пару обьектов на 27+ млрд, да и смет поменьше, или это не опыт?))))))
 
Сумма - это не опыт, а пояснение. Важно количество смет и продолжительность работы.
 
Цитата
Павел пишет:
Сумма - это не опыт, а пояснение. Важно количество смет и продолжительность работы.
Количество смет и продолжительность работы это тоже не опыт...
1. Второй год в Москве практикуются "еденичные" сметы, т.е. за ед. измерения, 1 м2 покрытия, 1 м3 бетона и т.д. по одному объекту выходит от 450 до бесконечности смет
2. Знаком с одним человеком, он всю жизнь только разметку считал (стаж 30+ лет сметчиком), так вот опыт ли это?
 
Павел, знаю сметчика, считающего сметы, являющиеся частью проектной документации. Кто сталкивался - знает насколько они приблизительны и не точны. Работать по таким нельзя, но у человека посчитано их несметное количество... Вот такой вот опыт...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Дело в том, что опыт может быть разным - не только положительным. Отрицательный опыт тоже может быть. А проверить это можно только на практике.
 
А какова зарплата сметная сметчика никто не задумывался? Так вот предлагаю для обсуждения формулу: З см.= З см(выплачиваемая в белую) +(15,47-база 2000 инженера 1 категории.* Кзар.- индекс на зарплату -  З см(выплачиваемая в белую)) *1,3(индивидуальные страховые выплаты)
 
3 сметы за всю жизнь на 69 коп. с НДС.
Больше не получилось..
 
Цитата
Алексей пишет:
3 сметы за всю жизнь на 69 коп. с НДС.Больше не получилось..
Я готов придти на помощь, если что))).
 
Такие объявления лучше давать в услугах или резюме   На форуме в основном сметчики и помощь мы оказываем друг другу бесплатно
 
А где написано, что платно???
 
Галина Вантурина
А я надеялся на финансы...
Какой облом
 
Какое верное утверждение! Конечно должна!!!
 
Просто бывает иногда, что подготовка занимает больше времени, чем само составление сметы, а потом заказчик выдает: я тут подумал, наверно, мне смета и не пригодится. И вот тут хочется сказать: а как насчет оплаты потраченного времени?!
 
Да, если я начну считать свой опыт, да ещё и все суммы смет поднимать, то мне некогда будет работой заниматься...  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Павел , знаю сметчика, считающего сметы, являющиеся частью проектной документации. Кто сталкивался - знает насколько они приблизительны и не точны. Работать по таким нельзя, но у человека посчитано их несметное количество... Вот такой вот опыт...
Анна Соболева,  бывает и такой печальный опыт. Правда самой за десятки лет работы с таким сталкиваться приходилось все пару раз.
 
Цитата
Алексей пишет:
А я надеялся на финансы...Какой облом
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
На форуме в основном сметчики и помощь мы оказываем друг другу бесплатно
и название форума как звучит..
 
Друзья! Коллеги! С пятницей! Отдыхаем, дорогие! А в понедельник с новыми силами в бой!  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Сегодня уже пятница? Ух ты, вот это да. А куда же четверг подевался??? :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.