Есть пример смет по наружным теплосетям?

Есть пример смет по наружным теплосетям?

Есть пример смет по наружным теплосетям?
 
Здравствуйте! Работаю сметчиком совсем недавно, у меня еще очень мало опыта. В данный момент осмечиваю наружные теплосети. Затрудняюсь в поиске расценок. Может у вас есть пример смет по наружным теплосетям? ТЗ нет, есть проект, в спецификации есть позиция  "Обетонированный приямок 1000х400х400мм", скажите нужно ли добавлять в смету данную работу и если нужно, то по каким расценкам ее брать? И еще есть такая позиция "Стойка под неподвижную опору НО-3", нужно ли добавлять в смету расценку по устройству стоек и если нужно, где такую найти?
 
Милена,
вы разработку земли нормально посчитали?
и
Цитата
Милена пишет:
"Обетонированный приямок 1000х400х400мм",
нужно
далее
Цитата
Милена пишет:
есть такая позиция "Стойка под неподвижную опору НО-3",
читайте состав работ и затрат в расценках.
 
в составе работ есть установка опор, но стойки под неподвижные и скользящие опоры не предусмотрены, не подскажите, где мне взять расценку именно на монтаж стоек под опоры?  
 
Милена,
-ФЕР07-06-002-03
стоимость  Конструкции сборные железобетонные
 
спасибо большое)
 
Не забываем заложить арматуру в  бетонировании, у Вас по ведомости или по проекту, Стойка по ТЕР 9 кронштейны или фахверк применительно от конструкции опор , сами опоры скользящие и неподвижные в прокладке трубопровода.
 
Бетонирование по ТЕР6
 
Либо усиление, если существующее  то по ТЕР 46
 
Милена ЭТО ИСХОДНИКИ АВС
 
Милена  НЕ моу отправить ни в ВОРДЕ ни БЛОКНОТЕ :(  
 
Цитата
Милена пишет:
в спецификации есть позиция  
Милена, кроме спецификации сметчику и сами чертежи неплохо бы просматривать. Там всё найдете. И поймете брать или не брать...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.