Оплата КС-2, КС-3, КС-6а, как лучше оформить отношения с подрядчиком?

Оплата КС-2, КС-3, КС-6а, как лучше оформить отношения с подрядчиком?

Оплата КС-2, КС-3, КС-6а, как лучше оформить отношения с подрядчиком?
 

Коллеги, здравствуйте! Прошу совета. Я сметчик службы заказчика. Наша организация заключила с подрядчиком договор на реконструкцию. Подрядчик из другого города и обращается ко мне с просьбой выполнять для него КС-2, КС-3, КС-6а. Поделитесь, пожалуйста, опытом: стоит ли работать на два фронта? Ну и сколько брать за свои услуги?

Изменено: Андрей - 23.05.2019 13:55:08
Похожие темы:Найти еще: кс-2 кс-3
СМР по УПД
... Анна Соболева. мария Трушкова, смотря какие договорные отношения у Подрядчика и Заказчика. Возможно у них в Договоре прописано закрытие по КС-2 (КС-3), и они будут закрывать все выполненные работы, в том числе и ваши, закрытые по УПД
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... запрещено." Накладные не прокатят и УПД всякие там. Как "бесплатное" приложение, да. Документы первичного учета в строительстве это КС-2, КС-3, а потом всё остальное по желанию.  По этому поводу есть разъяснения компетентных органов, например, Минфина. Попадалось. Кому интересно ...
Визирование актов стройконтролем.
Автор: Николай Иванович. "ООО СТРОЙ-ГРУПП пишет: То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2 , кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
Визирование актов стройконтролем.
... делаете, а заказчик платит вам "свои деньги", занимая у вас ваш труд. " То есть другими словами мы вправе грубо говоря сейчас отдать кс-2, кс-3 и счет на оплату и нас не должно волновать есть строй контроль или нет. Теоретически экспертизу потом пусть проводят? Но в любом случае ...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
Автор: Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
 
Для Вас  не составит труда  сделать все эти документы, сами сделали, сами проверили и подписали. Если подрядчики надежные то не нужно договора , на словах , а по сумме на Ваше усмотрение, сколько работы и сколько времени занимает ...Но для меня легче когда я им документы делаю, время экономит на проверку и потом на перепроверку)))
 
Ничего криминального в этом не вижу- проще выполнение сделать самой, чем заниматься проверкой - которая занимает гораздо больше времени, одним словом на Ваше усмотрение - и смотрите конечно на порядочность заказчика.
 
Не надо договор,иначе они им могут аппелировать ,если не сложаться отношения.  А берут все,это нормально. Взаимовыгодно. Я,например 1000 с комплекта беру. (КС-2,КС-3,КС-6А,М-29.)
Изменено: Династия - 23.05.2019 13:22:23
 
Цитата
Андрей пишет:
Коллеги, здравствуйте! Прошу совета. Я сметчик службы заказчика. Наша организация заключила с подрядчиком договор на реконструкцию. Подрядчик из другого города и обращается ко мне с просьбой выполнять для него КС-2, КС-3, КС-6а. Поделитесь, пожалуйста, опытом: стоит ли работать на два фронта? Если да, то как лучше оформить отношения с подрядчиком? Трудовым договором? Ну и сколько брать за свои услуги? Договор не маленький - 27 смет с суммой примерно 210 млн.руб.
Коллега, обычно про такие вещи в слух не спрашивают :)

и дабы не оффтоп: тянете основную работу беритесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.