Сколько смет в месяц сметчик должен уметь составлять?

Сколько смет в месяц сметчик должен уметь составлять?

  RSS
Сколько смет в месяц сметчик должен уметь составлять?
 
Добрый день. Собственно вопрос в названии темы. На работе попросили дать им что-то вроде нормы. Сколько смет в день/неделю/месяц я могу им выдавать. Я в замешательстве. У нас нет определенного вида направления деятельности. У нас общестрой. Составляю сметы и на внутреннюю отделку, фасады, кровли, отопление, водопроводы, газ.... Т.е. тебе дали деффектовку (даже не проект) и сиди делай. Какие-то сметы легко идут, для каких-то сижу читаю необходимую литературу, сайты. Плюс работа с экспертизой, тоже отдельный разговор составить смету, подписаться с заказчиком и приготовить необходимый пакет документов. Поделитесь опытом. Потому что, сидишь головы не поднимая, а работа не кончается.....
Ответы
 
Такие вопросы задают очень жадные директора. Которым хочется больше и больше и больше...а платить меньше...Ушла от одного такого. Платил мало да еще и объявил, что подумывает о мотивации...Угадайте какой? Половину оклада сделать премиальной. Я ответила - как только сделаете так - я уйду. Можете подумать, о премии к тому, что уже имеем, а не делить наши копейки. Кстати ни разу премию за два году не видела. Мой совет - уходить. Если совсем некуда - ответить в манере, что сколько делаю - все мое. Это интеллектуальный труд, а не бездумная перебивка текста. Начните уважать себя и свой труд - выдохните - и ответьте как полагается.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Светлана Белая, Работодатель: - можете 2 сметы в день делать?Вы - могу!Работодатель: а 3 сметы?Вы: - ну тоже могу...Работодатель: - ну а 10!!! смет можете делать в день???Вы: - могу... но такая херня получается...
супер((((
 
Есть такой подход
 
Александр, опытный сметчик за 70к... в Москве... Звучит не убедительно.

Все эти временные расчёты не соответсвуют правде. Нет сметчика который одинаково хорошо разбирался во всех разделах проекта, поэтому в вентиляции образно это будет 6 минут, а в каком нибудь ОДИ - час, с учетом просмотра проекта.
Изменено: Максим - 01.02.2022 09:29:14
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Александр пишет:
Есть такой подход
Подобному "Аутсо́рсингу" можно рекомендовать купить себе сметную программу стоимостью от 82 тыс. до "безобразия" (как правило это Гранд-смета), выучиться на строителя, сметчика и вперёд зарабатывать себе "копейку".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.