Буровой инструмент, вопрос по списанию трехшарошечного долота

Буровой инструмент, вопрос по списанию трехшарошечного долота

Буровой инструмент, вопрос по списанию трехшарошечного долота
 
Добрый день. Организация занимается бурением скважин на воду. Возник вопрос по списанию трехшарошечного долота. Его списывать как материал или инструмент? Как обосновать?  
Похожие темы:Найти еще: списанию
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы ...
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
... заменить и будет "до 50%"" Объем работ - вся площадь ремонтируемых полов (там же не только замена досок, если я не ошибаюсь), а вот доски на списание - в объеме не более 50% от площади. Но списание досок обязательно должно быть.
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
Списание материала - как списать провод
Автор: Инженер Сметчик. Добрый день! Подскажите, как списать провод используемый при технологическом электропрогреве бетона (расценка ФЕР06-03-006-01).  
Списание материала
... карту нач ПТО, согласовывает с гл.инж, подписывает у директора и передает на участок. Номер приказа об утверждении нормы и будет основанием списания для бухов.
 
Цитата
Евгения пишет:
Его списывать как материал или инструмент? Как обосновать?
Согласно сметы. как материал на мой взгляд, если вы про м29
 
То что относится к оборудованию, мебели и инвентарю в смете учитывается отдельно.
 
Денис Владимирович,

Техчасть.
п...1  4    16-Стоимость породоразрушающих инструментов в зависимости
от их диаметров принимать в соответствии с приложением 4.11.

Цитата
Евгения пишет:
инструмент
 
Цитата
Алексей пишет:
Денис Владимирович, Техчасть.п...1  4    16-Стоимость породоразрушающих инструментов в зависимостиот их диаметров принимать в соответствии с приложением 4.11.
Цитата
Евгения пишет: инструмент
Но в структуре ПЗ нет статьи инструменты. Возможно вопрос был как списать по бухгалтерии.  
 
Денис Владимирович,
По какой статье  были проведены...
 
Цитата
Евгения пишет:
Его списывать как материал или инструмент? Как обосновать?  
Денис Владимирович,
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.