Прохождение экспертизы

Прохождение экспертизы

Прохождение экспертизы
 
Данные
Бетон -2600 м3
Арматура -510 тн.
В  том числе поддерживающий каркас
Д16 мм =50 тн
По ПОС бетонирование производится автобетонасосами.
Вопрос
Как экспертиза пропускала подсчет мащ/часов бетононасоса  65 м3/час и затраты на дополнительное армирование?
Какие документы подтвердждающие  предоставляли?
Изменено: Алексей - 14.10.2019 15:25:53
Похожие темы:Найти еще: экспертизы
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
Цитата
Алексей пишет:
Как экспертиза пропускала подсчет мащ/часов бетононасоса  65 м3/час и затраты на дополнительное армирование?
1.6.43. ФЕР сборника 6 разработаны из условия подачи бетонной смеси в бадье краном или с помощью автобетононасоса непосредственно в опалубку без дополнительной переноски бетона. В случаях необходимости переноски бетона, затраты по переноске бетона вручную или перемещение его тачками надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно.

1.6.41. Затраты по установке арматуры сверх учтенной настоящими ФЕР в случаях, когда по гидрогеологическим или другим условиям (строительство на слабых грунтах, в сейсмических районах и т.д.) имеет место превышение расхода стали по проекту на 10% и более в сравнении с расходом, предусмотренным расценками, следует учитывать непосредственно в локальных сметах дополнительно.
 
Цитата
Алексей пишет:
и затраты на дополнительное армирование?
Алексей, 1.6.41. Затраты по установке арматуры сверх учтенной настоящими ФЕР в случаях, когда по гидрогеологическим или другим условиям (строительство на слабых грунтах, в сейсмических районах и т.д.) имеет место превышение расхода стали по проекту на 10% и более в сравнении с расходом, предусмотренным расценками, следует учитывать непосредственно в локальных сметах дополнительно.
 
Алексей,
Да я это знаю.
Помимо этого меня интересует система подсчета маш/часов.
Основное
какие документы предоставляли  экспертизе.
.
Я то подсчитал. Хочу рассмотреть варианты..
И это..
Цитата
Алексей пишет:
(строительство на слабых грунтах, в сейсмических районах и т.д.) имеет место превышение расхода стали по проекту на 10%
При норме 212 тн в расценке у меня по проекту 510 тн. Это при  повышенных требованиях по несущей способности.. Резервуары ..5000 м3
 
Цитата
Алексей пишет:
какие документы предоставляли  экспертизе
Алексей,проект
 
Цитата
Алексей пишет:
Помимо этого меня интересует система подсчета маш/часов.Основное
так в расценке все есть.

можешь еще так посчитать

1.6.44. При выполнении работ по бетонированию монолитных бетонных конструкций (неармированных) отдельными конструктивными элементами надлежит отражать в актах приемки выполненных работ (в процентах от стоимости работ, приведенной в соответствующей единичной расценке):

установка опалубки    25 %;

укладка бетона        60 %;

прочие работы         15 %.

То же, при выполнении работ по бетонированию монолитных железобетонных конструкций (армированных):

установка опалубки    25 %;

установка арматуры    25 %;

укладка бетона        45 %;

прочие работы         5 %.

 
Алексей,
Стоимость
процентное соотношение арматуры на 212 тн по диаметрам.
И  допом беру
Установку каркасов отдельно..Работу плюс
стоимость  арматуры, которая на каркасы идет
И остальное -дополнительное армирование в процентном соотношении по диаметрам.
Установка отдельных стержней: в перекрытиях диаметром свыше 8 мм
ФЕР06-01-092-10
Каркасы отдельно установку..
 
Алексей, Из личного опыта, арматуру, которая в расценке сидит лучше сразу отминусовать, плюсом спецификацию с нуля
Ну и там всякие ТССЦ  204-003... по диаметрам. А АБН в 06-01-090... адекватно расчитан
 
Алексей,
Я в ФЕР06-01-091...взял..
Цитата
Алексей пишет:
арматуру, которая в расценке сидит лучше сразу отминусовать, плюсом спецификацию с нуля
у меня за расценкой..
 
Цитата
Алексей пишет:
Я в ФЕР06-01-091
Там разделение на стены и перекрытия
 
Алексей,
У меня только фундамент...
 
Цитата
Алексей пишет:
У меня только фундамент...
А интересы чьи, Зака, или Подрядчика?
 
Алексей,Подрядчика
 
Цитата
Алексей пишет:
Подрядчика
Тогда пропихиваем по отдельности армирование, опалубку и бетонирование. Хотя, если быть честным, я б взял всё-таки 06-01-001-15, сминусовал бы башенные краны, добавил бы АБН по нормо-часам из 06-01-091, ну и надбавки по ТССЦ  204-003... по диаметрам. Если всё по отдельности брать, то жирнее получится
 
Алексей,
Я уж отправил на экспертизу.
Меня только интересуют варианты подтверждения
Цитата
Алексей пишет:
сминусовал бы башенные краны
сделано
Цитата
Алексей пишет:
добавил бы АБН по нормо-часам из 06-01-091,
сделано
Цитата
Алексей пишет:
надбавки по ТССЦ  204-003
Нету в ФССЦ.
 
Цитата
Алексей пишет:
Нету в ФССЦ.
Это Питер, Детка(с) Чё, нереально что-то рядом найти?
 
Алексей,
Это не в Питере.
Это ФГКУ комбинат стратегического госрезерва
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.