Возвратные суммы в тендерах.

Возвратные суммы в тендерах.

Возвратные суммы в тендерах.
 
Мой руководитель дает мне задание подготовить комплект документов для участия в тендере. Состав комплекта документов он конечно же знает, есть там и форма на возвратные суммы (чего с меня и требует). Где может быть прописана в контракте эта сумма? Или она определяется условно. Работы:благоустройство (демонтаж покрытий, ограждения площадок и т.д.) и устройство. Понимаю, что можно сделать возвратной сумму по асфальтобетонному бою (например), но если это не прописано в тендерной документации, то минус будет нам- это же уменьшение стоимости СМР. Спасибо
 
Цитата
Наталья пишет:
Где может быть прописана в контракте эта сумма?
нигде.

Цитата
Наталья пишет:
сумму по асфальтобетонному бою (например)
вы можете определить по результатам торгов по его продаже... так же и от металлолома от
Цитата
Наталья пишет:
ограждения площадок и т.д.
 
Получается, что если для участия в тендере, в комплект документов должна входить форма по возвратным суммам, но она нигде не оговаривается, то  я могу спокойно не делать эту форму
 
Возвратные суммы отраженные в смете, никак не влияют на стоимость контракта. Это теоретические деньги заказчика, как владельца демонтируемых конструкций, которые теоретически он может получить если реализует их.  
 
Цитата
Наталья пишет:
я могу спокойно не делать эту форму
делать вы ее должны, если эта сумма есть в смете. а то потом придет счетная палата и спросит - а где деньги от сдачи 100500 тонн металлолома... ну и не забываем про то, что этот металлолом нужно куда-то отвезти и сдать. и может получиться так, что от сдачи его вы получите 100 рублей, а на перевозку потратите 1000. бывало и такое...
 
Цитата
Наталья пишет:
возвратной сумму по асфальтобетонному бою
быть не может, потому что это отход  IV класса опасности (вам ещё плату за размещение надо в прочие включить), а вот отходы от фрезерования, да, имеют ценность, но обычно их пускают вместо части щебня в основание или на площадки
 
у нас тупо в ССР прописывают 15% от временных зданий и сооружений
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.