Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???

Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???

Как правильно считать расход профлиста по расценке 12-01-023-02 ???
 
Подскажите, как правильно и где можно найти четкий ответ. Я применяю расценку ФЕР 12-01-023-02 и площадь беру такую же как дает эта расценка на металлочерепицу.
Заказчик требует брать не более 10% сверху основной площади. Я считаю, что 10 % мало. Откуда заказчик взял К=1,1 к площади профлиста - я так и не нашла. Кто знает как правильно?
Заранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: расход
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
Укрупнённые нормативы накладных расходов
Автор: Екатерина. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент существует такое понятие - "УКРУПНЕННЫЕ НОРМАТИВЫ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ", как это было в методике МДС 81-33.2004 или эти нормы уже отменены? Возможно есть какие-то действующие документы на укрупнённые нормы ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Не правильно, во-первых применена расценка, во-втроых, указана площадь материала.
Смотрите, Вы же не металлочерепицу укладываете, а профнастил, так почему же у Вас расценка на металлочерепицу применена?
И потом, откуда у Вас расход такой с коэффициентом 1,28 и профиль С-21...

Цитата
Виктория пишет:
Я считаю, что 10 % мало. Откуда заказчик взял К=1,1 к площади профлиста - я так и не нашла.
Нужно делать раскладку и считать под конкретный профиль.

ФЕР12-01-033 Монтаж кровли из профилированного листа для объектов непроизводственного назначения
 
Если у вас в сборниках нету обновленной расценки которую привела Вам Ирина, то применяете по 09-04-002-01
 
Спасибо, но у нас все заказчики и проектные организации применяют именно ту расценку, что я написала. Где-то находила в книгах, что эту расценку можно брать применительно. Ту, что для непроизводственных зданий я видела.  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не правильно, во-первых применена расценка, во-втроых, указана площадь материала.Смотрите, Вы же не металлочерепицу укладываете, а профнастил, так почему же у Вас расценка на металлочерепицу применена?
Нужно делать раскладку и считать под конкретный профиль.ФЕР12-01-033 Монтаж кровли из профилированного листа  для объектов непроизводственного назначения
Абсолютно согласна. Но сейчас в этом плане очень тяжело спорить с "экспертами".  :o  Поэтому молчу про ФЕР 12-01-023-02.  Виктория, для Вашего случая: 917,6м2 917,6/1,2/1,2=637 стыков по 0,15 м на высоту 1,2 м. (917,6+637*0,15*1,2)*(вес 1м2) *1,02*1,04/1000 {2% отходы, 4% коэффициент не кратности}  Вес 7,4кг/м2? 8,103т.  Раскладочка не совсем верная  :oops: , но, как правило, никто не роется. Пишите =(917,6+637*0,15*1,2)*7,4 *1,02*1,04/1000  и будет Вам счастье. :D  
 
Цитата
Цитата
Наталья пишет:
стыков по 0,15
Отсебятину точно не пропустят. Величина нахлестки профлиста вдоль ската должна быть не менее 250 мм, а поперек ската - на одну гофр.
Изменено: Денис Владимирович - 31.03.2020 23:34:11
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не правильно, во-первых применена расценка,
Не все регионы работают в редакции 2017г.
 
Денис Владимирович,согласна, наши Ярославские ТЕРы вообще на основе базы 2009 года
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.