Конъюктурный анализ по-новому

Конъюктурный анализ по-новому

  RSS
Конъюктурный анализ по-новому
 
Уважаемые специалисты, что вы думаете об этом разъяснении?
Есть ли какие-то мысли как организовать эффективное составление смет с параллельным составлением конъюктурного анализа и не умереть на рабочем месте?
Задумывается ли ваш руководитель о введении нового специалиста в штат типа "Специалист по конъюнктурному анализу " с окладом, должностной и пр?
Есть ли опыт "заставить" заказчика выполнять мониторинг и предоставлять эти данные проектной организации?
Желание поделиться образцом новых калькуляций и примерами бланков коньюктурного анализа при прохождении на гос.экспертизе приветствуется!
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
Елена,вы скопировали очень много букв откуда-то, но не ответили на главный вопрос
Цитата
Алексей пишет:где Подрядчик должен взять почти миллион для уплаты налога?
если он все материалы закупит у безНДСника и возмещать ему будет нечего.Только на этот вопрос ответьте мне. Без всяких цифр...
Я составила свой собственный пример для разъяснения учета НДС в сметах, в бухгалтерии подрядчика и как определяется НДС для уплаты в бюджет. Если он вам  труден для восприятия, больше помочь не могу. Без понимания бухгалтерского учета НДС вы не проясните для себя этот вопрос. А для этого увы, надо прочитать и понять "много букав". Да еще сказать спасибо, что я для вас бесплатно потратила  свое время. Обычно расчеты я даю только на платных консультациях. А после такого неприятного Вашего высказывания делать что-то безвозмездно вообще желание отпало. Поистине люди ценят только ту информацию за которую платят.  
Изменено: Елена - 16.12.2020 15:08:15
Похожие темы:Найти еще: анализ
Предлагаю свои услуги по составлению Коньюнктурного Анализа
Автор: Татьяна Бондарь. Составление Коньюнктурного Анализа
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
... Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
 
ProSlave,  а ты спросил у них зачем? Сейчас такие Заказчики  - услышат звон не знают где он. В СПб по новой форме даже нести некуда.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Елена,опять много букв и нет ответа на мой вопрос.
Цитата
Алексей пишет:
где Подрядчик должен взять почти миллион для уплаты налога?
если он все материалы закупит у безНДСника и возмещать ему будет нечего.
Только на этот вопрос ответьте мне. Без всяких цифр...

Я даже готов заплатить за ответ...  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Елена,опять много букв и нет ответа на мой вопрос. Цитата
Алексей  пишет:где Подрядчик должен взять почти миллион для уплаты налога?
если он все материалы закупит у безНДСника и возмещать ему будет нечего.Только на этот вопрос ответьте мне. Без всяких цифр... Я даже готов заплатить за ответ...    
из  чистой прибыли, с вас 500 рублей!  ;)  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Елена пишет:из  чистой прибыли, с вас 500 рублей!    
ответ неверный. из-за таких сметунов как вы я в убытке. с вас 1000.
сам ты сметун, всегда будешь в убытке
 
Цитата
Максим пишет:
услышат звон не знают где он
вот уж точно. )))
Цитата
Максим пишет:
В СПб по новой форме даже нести некуда.
мне в Калининград надо. Мотает меня по все стране. С выходом 421го приказа первый раз попросили привести к рекомендованной форме.  
 
Если смета составлена в базе ФЕР с индексами Минстроя СП по смете почти всегда будет в разы меньше НДС по той же смете. Не сильно ошибусь что сумма НДС превышает сумму СП+НР по таким сметам.
В самом  "экстремальном" случае при большом количестве поставщиков-упрощенцев  и отсутствии вычетов  смета будет изначально убыточна.
Может  слышали что либо о разъяснениях ФАС по поводу такой практики? Считаю что такие подходы экспертизы попадают под дискриминацию поставщиков на УСН.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.