Конъюнктурный анализ

Конъюнктурный анализ

Конъюнктурный анализ
 
Друзья, многие ведь наверное сталкивались с этим недоразумением под названием "Конъюнктурный анализ"... Время составления, этой залипухи, увеличилась в разы с выходом приказа 421! Мне интересно, кто-как справляется с этим? Какие-то формы в Екселе или еще где... как можно это автоматизировать? Есть у кого-то свои наработки? Поделитесь пожалуйста! С меня маленька и сырок.

З.Ы эту форму КА делал како-то не совсем здоровый человек... ну почему вместо квартала и года, нельзя было просто поставить дату КП и вносить ее в шифр КСР сразу. Потом эти 1 или 2 в конце шифра... в анализе это поставщик/производитель, а в шифре КСР это с доставкой или без доставки. )))
Получается что-бы получить шифр, надо к этому анализу добавить еще  4 столбца! ))) Это: дата, КСР из сборника, регион, и с доставкой/без. Иначе шифр не получить из этой формы, просто не хватает данных. )))
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic36503/
вот тут свои формы выкладывали, посмотрите, может что-то пригодится.
 
Пока Бог миловал)))
 
ProSlave, а кто тебя просит именно по этой форме, вроде пока наши Экспертизы принимают по своим что на сайте. Я могу тебе прислать болванки КП ))))
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
кто тебя просит именно по этой форме, вроде пока наши Экспертизы принимают по своим что на сайте.
да все... Задрали. У меня все сети, а там прайсов что у дурака фантиков... Я в нашей давно не был, все по регионам да Москва. ВОн в последний раз Калининградская экспертиза вообще потребовала их домашние Калининградские прайсы. Я чуть на кукан не попал... хорошо добрый человек Игорь, друг из Калининграда, тут на сайте, помог мне сильно. Он заменил мои прайсы на свои местные, а то бы проблемы у меня были!  
 
Игорь, привет тебе дорогой друг!
 
у Алексея в Дзене хорошая форма. https://zen.yandex.ru/media/id/5e7b33a118ca9e1754517445/koniunkturnyi-analiz-i-shifrovanie-resursov-...
у него вообще много полезного там
 
Людмила, Спасибо!
 
ProSlave, взаимно)
 
Я попал на эту мерзость еще до выхода 421пр, для московского бюджета делали расчёты, коллеги, у кого консультировался по РКЦ, РКМ и КА называли это адом.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Есть у кого-то свои наработки? Поделитесь
Изменено: Николай - 14.04.2021 15:03:23
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
ProSlave пишет:
Получается что-бы получить шифр, надо к этому анализу добавить еще  4 столбца!
Здравствуйте!
А я шифр получаю в программе сразу (Гранд-смета)
через правую кнопку мыши - сформировать шифр ресурса, ввожу ИНН, дату и код ресурса и готово
поэтому КА у меня самый примитивный.
последний столбец не заполняла и не попросили.
Перевозку тоже попросили оставить пустой, учитывали в ЛСР по факту по ТС за вычетом 30 км.
Прошли ГГЭ
Изменено: A.R.Smetchik - 14.04.2021 15:35:05
 
Николай, A.R.Smetchik, вот спасибо большое друзья!  
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Я попал на эту мерзость еще до выхода 421пр, для московского бюджета делали расчёты, коллеги, у кого консультировался по РКЦ, РКМ и КА называли это адом.
Честно говоря мне даже жалко тех кто это проверять будет ))) Эксперты и так работают круглосуточно, а тут еще этот анализ проверить. Я так понимаю им надо не только правильность сцепки проверить, но и сам код по КСР, может я по дурости проектор в прожекторы записал )))!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Честно говоря мне даже жалко тех кто это проверять будет ))) Эксперты и так работают круглосуточно, а тут еще этот анализ проверить. Я так понимаю им надо не только правильность сцепки проверить, но и сам код по КСР, может я по дурости проектор в прожекторы записал )))!
А КУДА ДЕВАТЬСЯ?
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
А КУДА ДЕВАТЬСЯ?
Поэтому "своим" проектировщикам скачал ФССЦ и "настоятельно рекомендовал" по максимуму  в проект запихивать то, что в нем присутствует. А вот если чего нет, а "очень хочется или необходимо" некуда деваться. Тогда уж  придется заполнять. С оборудованием будет сложности конечно. А вот на общестрое возможно обойтись и без коньюнктурного.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Поэтому "своим" проектировщикам скачал ФССЦ и "настоятельно рекомендовал" по максимуму  в проект запихивать то, что в нем присутствует. А вот если чего нет, а "очень хочется или необходимо" некуда деваться. Тогда уж  придется заполнять. С оборудованием будет сложности конечно. А вот на общестрое возможно обойтись и без коньюнктурного.
Наши проектировщики такими "глупостями" не занимаются, все по отработанному шаблону, чтобы не перенапрячься случайно
 
Цитата
ProSlave пишет:
ну почему вместо квартала и года, нельзя было просто поставить дату КП
Цены будут мониториться по кварталу. Им не хочется открывать календарь и смотреть какой квартал это был. Это время же нужно. Да и на столе может калнгдарики еще не обновили. Экономят на канцелярке.
Изменено: Денис Владимирович - 14.04.2021 19:39:55
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
такими "глупостями" не занимаются, все по отработанному шаблону, чтобы не перенапрячься случайно
А вот чтобы "жизнь им медом не казалась", пока мне не предоставят КП от трех поставщиков, я с места не сдвинусь. Сам никогда ничего не запрашиваю.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
пока мне не предоставят КП от трех поставщиков, я с места не сдвинусь. Сам никогда ничего не запрашиваю.
Хехе, с таким подходом я бы выдавала сметы в срок плюс/минус никогда)) И здравствуй депремирование))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.