Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?

Какие ВОРы я должна приложить на экспертизу?
 
Добрый день!
Есть СД утвержденная в 2016г. Сейчас подаем на экспертизу и изменениями, соответственно есть сметы "доп" и сметы "искл". Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Буду очень благодарна за помощь.
Похожие темы:Найти еще: экспертизу
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
Надежда, сама первый раз буду проходить повторную экспертизу, насколько знаю, должна быть сопоставительная ВОР
т.е. старые объемы и столбцы с вкл. и искл. объемами  
 
проектировщик делает сопоставительные вор, а вы по своднику делает сопоставительную
 
Цитата
Надежда пишет:
Вопрос какие ВОРы я должна приложить на экспертизу? ВОРы на "доп" и на "искл"? Или одну ведомость с окончательными объемами?
Прикладываются:
СВОР - сравнительная ведомость объемов работ, в которой вы отражаете + и - по объемам
ВР - то что должно получится по проекту сейчас.
СО - на то что должно получиться сейчас.  
 
Всем большое спасибо.
Общими усилиями и пытками эксперта выяснили, что ВОРы нужны на тот объем который должен получится по проекту. Со СВОР все и так понятно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.