К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций

К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций

К какой главе ССР отнести работы по демонтажу и усилению конструкций
 
Добрый день, коллеги.
Прошу совета... Ситуация: стройка 2018г. здание поехало, не было достроено и сдано,... сейчас в 2021г. решено достроить и перестроить. Для начала ненужные конструкции демонтируют, усиляют.
Вопрос: к какой Главе ССР отнести:
-Демонтаж разбитых окон, фасадных панелей
-Демонтаж стены бетонной
-Демонтаж оборудования
-Демонтаж бордюрных камней
-Усиление ж/б конструкций
Вид строительства - "Новое строительство"
 
Ко второй главе.
Демонтаж бордюрных камней к седьмой главе.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Ольга пишет:
Вид строительства - "Новое строительство"
тогда весь демонтаж в 1 главу как подготовку к строительству.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Вид строительства - "Новое строительство"
тогда весь демонтаж в 1 главу как подготовку к строительству.
Да, я тоже всё в 1 Главу запихнула.... но "предварительно" у проверяющих вопросы...
 
По сути это капитальный ремонт, но так как здание не было сдано в эксплуатацию, новое строительство продолжается (или возобновляется после перерыва). А во время строительства происходят изменения проектных решений, что соответственно приводит к разборке, демонтажу.
Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС данные затраты не учитываются.
Бывает так, что здание строится в несколько этапов с вынужденными перерывами, и на каждом этапе новые проектировщик, тех. надзор и подрядчик.  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС данные затраты не учитываются.
Т.е. разносить по соответствующим главам?
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС
1.2.1 Затраты, связанные с...

переносом и (или) переустройством (в том числе техническим надзором собственников (владельцев)), зданий и сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, путей, дорог и других объектов капитального строительства (или строительством новых зданий и сооружений взамен сносимых),

Сергей Чинаев,  вы бы не только копипакостить научились, но и читать влумчиво...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Сергей Чинаев пишет:Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС
1.2.1 Затраты, связанные с... переносом и (или) переустройством (в том числе техническим надзором собственников (владельцев)), зданий и сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, путей, дорог и других объектов капитального строительства (или строительством новых зданий и сооружений взамен сносимых),Сергей Чинаев,  вы бы не только копипакостить научились, но и читать влумчиво...
А Вы научитесь писать без ошибок, да и читать тоже.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Ольга пишет:
Т.е. разносить по соответствующим главам?
Цитата
Ольга пишет:
Да, я тоже всё в 1 Главу запихнула.... но "предварительно" у проверяющих вопросы...
Ольга, а какой ответ у проверяющих?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
А Вы научитесь писать без ошибок, да и читать тоже.
у меня глаза уже не такие зоркие как у вас, промахиваться по клавишам могу, а читаю без ошибок...
или вы ошибками считаете, что в тексте жирным не выделяю? чтобы вы могли главное увидеть?
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Цитата
Ольга пишет:Т.е. разносить по соответствующим главам?
 
Цитата
Ольга пишет:Да, я тоже всё в 1 Главу запихнула.... но "предварительно" у проверяющих вопросы...
Ольга, а какой ответ у проверяющих?
официальных замечаний нет... устно, почему в 1 главу...
 
Ольга, в общем, Вам решать.
В п. 1.2.1 "Затраты, связанные с возмещением убытков (компенсацией)..." приложения № 9 методики определения сметной стоимости строительства... написано о том, что относится к затратам по освоению территории строительства, также, конечно, в пунктах 1.2.2-1.2.8.
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Согласно приложению № 9 методики определения сметной стоимости строительства... в главе первой ССРСС данные затраты не учитываются.
Цитата
Ольга, пишет:
Для начала ненужные конструкции демонтируют, усиляют.
Вопрос: к какой Главе ССР отнести:
-Демонтаж разбитых окон, фасадных панелей
-Демонтаж стены бетонной
-Демонтаж оборудования
-Демонтаж бордюрных камней
-Усиление ж/б конструкций
Изменено: Сергей Чинаев - 02.09.2021 17:09:45
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Ольга пишет:
Вид строительства - "Новое строительство"
Глава 1, в главу 2 при капремонте данные затраты относят.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.