Коллеги из Тулы, нужна помощь в выборе поставщиков для КА

Коллеги из Тулы, нужна помощь в выборе поставщиков для КА

Коллеги из Тулы, нужна помощь в выборе поставщиков для КА
 
Добрый день! Кто работает в г.Тула и область, помогите пожалуйста с поставщиками или производителями материалов и оборудования вентиляционного, очень проблемно найти, особенно когда живешь в другом регионе. Либо цены "по запросу", либо реквизитов нет, либо Москва (с доставкой по регионам РФ). Смету проверять будет РЦЦС г.Тула. Смета в ТЕР.  
 
мы от Тулы еще дальше чем Волгоград, но оборудование тащим из МОсквы и около - Корф, Вентарт, Инновент, Арктос. Опять же Тайра новосибирская. Многие позиции расчетные, потому и цена по запросу
Изменено: Ирина - 08.02.2023 11:39:16
 
Спасибо, но на запросы не хотят отвечать, тем более доставку прописывать. Боюсь экспертизу не пройду с Московскими конторами, в РЦЦС сказали только г.Тула и то не более 30км до стройки.
 
Цитата
Наталия пишет:
Спасибо, но на запросы не хотят отвечать, тем более доставку прописывать. Боюсь экспертизу не пройду с Московскими конторами, в РЦЦС сказали только г.Тула и то не более 30км до стройки.
ну на доставку ж можно взять справки в транспортной компании? не? Просто я не проходила экспертизу.  А так...в стране не столько много поставщиков оборудования. У Тайры есть прайс доступный. Арктос быстро отвечает. У них просто надо попросить счет на все то, что нужно для сметы
 
Сейчас в методике прописано, что необязательно свой регион, а Москву всегда можно- в экспертизе пропускают- это ведь там всегда все есть и все менеджеры готовы сделать любое КП- только купи
 
тем более, что все остальное будут перекупы от этих же московских производителей.  
 
В том то и дело, что в РЦЦС сказали четко - Москва не подойдет. Сейчас пытаюсь запросы сделать для коммерческих, но вообще не идут на контакт поставщики, просто игнорируют и все. В ФЕР очень много материалов, вообще проблем намного меньше стало, а вот Тула - только в ТЕР, какое-то издевательство))))), ни в базе, ни в ценнике - нет ничего вообще.
 
Цитата
Наталия пишет:
В том то и дело, что в РЦЦС сказали четко - Москва не подойдет. Сейчас пытаюсь запросы сделать для коммерческих, но вообще не идут на контакт поставщики, просто игнорируют и все.
Причём тут РССЦ ??. Повесьте этот вопрос на заказчика или на ГИП, если у вас проектная организация. Зачем же самой))) Вообще то за составление КАЦ положена оплата. Даже расценки есть за позицию. Если уж время свободное, то делайте запросы от имени Заказчика (его реквизиты, его телефоны), заранее его предупредив.. Пусть потом его продавцы по полгода достают "когда купите" ))) Но... никогда не признавайтесь, что проектировщики.
Изменено: Николай - 08.02.2023 12:13:18
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Даже расценки есть за позицию.
Николай, а какие?
 
Цитата
Андрей пишет:
а какие?
Где то валяется письмо по этому поводу. Найду у себя, выложу.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Андрей пишет:
а какие?
Посмотрите здесь о ценах и порядке

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/68422.html

https://www.all-smety.ru/company/news/konyunkturnyy-analiz-sbor-informatsii-o-tsenakh-na-osnovanii-dannykh-iz-razlichnykh-istochnikov/#:~:text=%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%­20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%­BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8A%D1%8E%­D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%­B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%­D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82,30%25%20%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%­D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%­BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B.

https://www.all-smety.ru/upload/souz-smetchikov-204-konynkturniy-analiz.pdf

 

https://www.all-smety.ru/upload/monitoring-otvet-minstroy-39847-29-12-20.pdf

https://www.i-tat.ru/base/272.html

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, спасибо большое! Я от имени проектной организации покидала сейчас заявки на коммерческие, молчат все! Это просто неприятно уже. Пыталась не взваливать на себя эту задачу, но проектировщики заняты, а ГИП не хочу просить, другой уровень. Вобщем выход у меня один - везде прописываю ПОСТАВКА ЗАКАЗЧИКА (в позиции на монтаж оборудования/материала). Если Заказчик перед экспертизой подписывает проектно-сметную документацию, т.е.согласовывает ее - думаю РЦЦС тогда не будет возражать.  
 
Цитата
Наталия пишет:
Вобщем выход у меня один - везде прописываю ПОСТАВКА ЗАКАЗЧИКА (в позиции на монтаж оборудования/материала). Если Заказчик перед экспертизой подписывает проектно-сметную документацию, т.е.согласовывает ее - думаю РЦЦС тогда не будет возражать.  
только стоимость поставки заказчика вы ОБЯЗАНЫ указать в смете...
 
Наталия, я вот этим сервисом пользовался... https://smetaplan.ru/ НЕ реклама. Можно искать поставщиков по регионам. Закажите презентацию, что-бы понять что и как. Если самостоятельно долбить поставщиков, после рассылки запроса КП, то будет толк. Время, конечно, на это надо. Автоматически не получается. Вся проблема в ответах от поставщиков. Крайне не охотно работают с проектировщиками.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Разъяснения о Порядке применения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2 и КС-3
Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.