Что говорить руководителю?

Страницы: 1
RSS

Приветствую всех любителей форума "Сметное дело"!

Не так давно мы с вами говорили о том, какие аргументы надо привести руководителю, чтобы он снабдил инженера ПТО программой "АЛТИУС - Исполнительная документация" для заполнения ИД.

Над аргументами мы подумали и решили, что представим вам их на оценку. Нам правда интересно. Написали аргументы и для сотрудника.

Не удивлюсь помидорам и тухлым яйцам (тут это принято), но буду больше рада цветам и мягким игрушкам.  :oops:

Спасибо.

Почему покупают программу "АЛТИУС - Исполнительная документация"

Для директора и руководителя ПТО

1.      Снижение требований к квалификации сотрудников: для работы в ПТО можно использовать молодых инженеров с минимальными практическими знаниями, не имеющих опыта. Программа сама подсказывает, на какие работы какую исполнительную документацию необходимо заполнять, содержит все бланки в одном месте и имеет подробные инструкции по их заполнению.

2.      Чёткое планирование работы отдела: начальник ПТО сможет составить план работ по каждому объекту: список отдельных мероприятий (например, проверить наличие каких-то приказов, получить согласование), а также план подготовки документации. На каждое такое дело можно назначить отдельных сотрудников. После этого у каждого сотрудника в соответствии с календарём, составленным начальником, у каждого сотрудника будут в программе в нужные даты появляться эти дела. После выполнения сотрудник будет ставить отметки, а начальнику останется только проверять выполнение дел в целом по объекту.

3.      Замена сотрудника: в случае отпуска, болезни или увольнения сотрудника передачи дел не требуется – состояние дел видно по программе сразу, все документы систематизированы, и план дальнейшей работы понятен.

4.      Легко контролировать сотрудников: состояние дел по каждой смете, работе видно сразу по типу семафоров.

5.      Меньше ошибок: в программе содержится целый набор функций, который сводят к минимуму появление часто встречающихся неточностей при подготовке ИД.

6.      Уменьшение времени на подготовку исполнительной документации: помимо автоматического заполнения шапок и подвалов документов, программа позволяет автоматически заполнить одни документы по другим. Например, автоматически внести запись в КС-6 после создания Акта скрытых работ или наоборот – создать Акт скрытых работ по записям в КС-6.

7.      Получение денег от заказчика: вовремя и в полном объёме сданная исполнительная документация является обязательным условием подписания КС-2, а, следовательно, и получения денег от заказчика. Программа уменьшает ошибки при составлении исполнительной документации, уменьшает время её подготовки, отслеживает комплектность сертификатов, паспортов и т.д. – и, как результат, позволяет напечатать весь комплект документов в нужном количестве экземпляров одной кнопкой.

Для сотрудника

8.      Отслеживание актуальности сертификатов на материалы: программа автоматически отслеживает сроки окончания сертификатов. Вам достаточно прикрепить сертификат к материалу, и во все документы он будет автоматически подставляться с этим материалом.

9.      Печать комплекта документов одной кнопкой: все подготовленные документы можно распечатать в нужном количестве экземпляров одной кнопкой, включая вложенные в них сертификаты, паспорта, схемы и т.д.

10. Все журналы на стройке обязательно ведутся вручную. Но программа позволяет вести электронные журналы, менять данные в процессе работы, а потом заполнить журнал вручную вчистую.

11. Заполнение документов облегчается: шапки и подвалы одинаковых документов по одному объекту заполняются автоматически.

12. План работ: программа ежедневно подсказывает план работ по подготовке исполнительной документации на сегодня, в том числе включая в него не сделанные ранее документы.

Надия,
исходя из опыта
Любое благое дело , тем более в рекламных целях, и для продвижения должно пройти обкатку.
1- пока что я не вижу отзывы профессионалов.
2- это нонсенс. Всё равно что без опыта работы..
Цитата
Надия пишет:
Снижение требований к квалификации сотрудников: для работы в ПТО можно использовать молодых инженеров с минимальными практическими знаниями, не имеющих опыта.
3-это сказка. Прога не подскажет без введения исходных данных.
Цитата
Надия пишет:
Программа сама подсказывает, на какие работы какую исполнительную документацию необходимо заполнять, содержит все бланки в одном месте и имеет подробные инструкции по их заполнению.
И вот здесь и кроется основная головная боль. Связать закуп, поступление, соответствие номенклатуры и сертификатов непрофессионалу  очень тяжело.

Надия, ну в первую очередь руководителю нужно сказать, что в вашей программе представлены не все формы, чтобы сделать полноценную исполнительную документацию.   :D  

Цитата
Алексей пишет:
Надия , ну в первую очередь руководителю нужно сказать, что в вашей программе представлены не все формы, чтобы сделать полноценную исполнительную документацию.

Алексей, не сомневаюсь, что вы знаете, что форм исполнительной документации ещё с советских времён существует тысячи. А, если брать в расчёт ведомственные формы – десятки тысяч.

Ни одна программа или сервис все формы содержать не могут по определению.

Напишите, пожалуйста, каких форм вам лично не хватает? Вот описание наших форм http://www.altius.ru/program/ispolnitelnaya-dokumentaciya/versii.html

Цитата
Алексей пишет:
1- пока что я не вижу отзывы профессионалов.

Тратить время на отзывы готовы только тогда, когда есть крайнее раздражение. Негативные отзывы пишут охотнее (у нас их, кстати, нет и это о многом говорит). Положительные отзывы есть у нас на сайте. Вот, например, (http://www.altius.ru/press-centr/novosti/2018/altius-ispolnitelnaya-dokumentaciya-nahodka-dlya-prora...). Мы попросим клиентов опубликовать отзывы и на других площадках, если это так важно.

Цитата
Алексей пишет:
И вот здесь и кроется основная головная боль. Связать закуп, поступление, соответствие номенклатуры и сертификатов непрофессионалу  очень тяжело.
Конкретно наша программа не просто тупо содержит формы, как некоторые сервисы и программы. Она облегчает заполнение форм.

Например, когда фиксируется материал в «Журнале входного учёта и контроля» к нему сразу «привязываются» сертификаты, которые с ним пришли. И, когда далее в любых других документах (в «Акте скрытых работ», например) этот материал включается в Акт, сертификаты автоматически подтянутся и в него. Причём программа проконтролирует, какое количество материала уже было списано в другие «Акты скрытых работ», чтобы не было превышения того количества, которое зафиксировано в «Журнале входного учёта и контроля материалов».

Цитата
Алексей пишет:
Прога не подскажет без введения исходных данных.
Естественно, в любую программу надо ввести исходные данные. В нашу программу нужно один раз внести список ИД, которую надо сдавать при выполнении работ. Поскольку большая часть строительных компаний работает, как правило, с одними и теми же документами, это становится единичной задачей. Далее программа будет контролировать полноту и правильность заполнения автоматически на основании введённых данных.

Цитата
Алексей пишет:
2- это нонсенс. Всё равно что без опыта работы..
Да, программа ничего не сделает для тех, кто ничего не понимает в ИД. Люди же, которые имеют представление об ИД, смогут получать пользу. Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов, не забыв, какой-то акт или сертификат + напоминает о том, что нужно подготовить документ: уже большое преимущество. А таких возможностей в программе много.

Цитата
Надия пишет:
Алексей, не сомневаюсь, что вы знаете, что форм исполнительной документации ещё с советских времён существует тысячи. А, если брать в расчёт ведомственные формы – десятки тысяч.
всего 87. я уж не говорю про тысячи... у вас в перечне нет четырех для электромонтажа. но ваша прога на электромонтаж ВЛ и ПС не сможет нормальную ИД сделать... я по РД еще нее смотрел...

Цитата
Надия пишет:
Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов
это куча бесплатных программ умеет делать
где у вас завязка на график работ и сметы?
это я просто по описанию проги пишу... демоверсии не нашел...

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надия пишет:Хотя бы то, что программа автоматически печатает пачку документов
демоверсии не нашел...
Есть видео на ютуб https://www.youtube.com/channel/UCTHxas5kEgDaE-ADMYzLXIg/videos  Все демки и пробные доступы через офис по mail@altius.ru

Надия,
Цитата
Надия пишет:
когда фиксируется материал в «Журнале входного учёта и контроля» к нему сразу «привязываются» сертификаты, которые с ним пришли
Цитата
Надия пишет:
этот материал включается в Акт, сертификаты автоматически подтянутся и в него. Причём программа проконтролирует, какое количество материала уже было списано в другие «Акты скрытых работ», чтобы не было превышения того количества, которое зафиксировано в «Журнале входного учёта и контроля материалов».
а как быть с тем материалом, который на складе?  Но не в журнале входного контроля?
И всё это хорошо, при ведении всего комплекса документации в электронной форме.
А если ТН не согласовал этот метод? Что зачастую бывает?
Остается -инж. ПТО,- сканы документов, -табличка в экселе-мастер слияния-АОСР..

Надия, Надия, дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы

Цитата
Алексей пишет:
дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы
Цитата
Надия пишет:
Все демки и пробные доступы через офис по  mail@altius.ru

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы

Цитата
Надия пишет:Все демки и пробные доступы через офис по   mail@altius.ru  
Эт заморачиваться надо, писать. Не мы ж просим, а нас просят заценить и продвинуть

Цитата
Алексей пишет:
Эт заморачиваться надо, писать. Не мы ж просим, а нас просят заценить и продвинуть
вот тоже по этой причине не пишу... сочинить же надо...

Цитата
Надия пишет:
Есть видео на ютуб  https://www.youtube.com/channel/UCTHxas5kEgDaE-ADMYzLXIg/videos  
вы 27 видео нам предлагаете посмотреть?  :D
по 43 просмотра за год...  :D  но продолжительность почти на рабочий день...

причем вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=nJWe3Ns_SOY ни о чем. картинка какая-то висит. и текст как из телевизора... "все в стране хорошо..."

Алексей,
Я не язва.Я про лектора.
Режет слух к тому же...
Я как то не сильно , да и дальше желания нет
-за 6 мин. 20 секунд сказать -"Эээ"-  49 раз....
Отвлекает на сон и акцентирует на другом  

Цитата
Алексей пишет:
Я не язва
да я тоже не всегда.... прогу не смотрел. но ее надо дорабатывать... с привлечением спецов. основа есть... на уровне Гранда версии 2.0  :D но есть куда расти... кстати, цен так и не нашел на это...

http://www.altius.ru/program/ispolnitelnaya-dokumentaciya/ceny-na-programmu/

Вот цены. На сайте опубликовано.  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:Я не язва
да я тоже не всегда.... прогу не смотрел. но ее надо дорабатывать... с привлечением спецов. основа есть... на уровне Гранда версии 2.0   но есть куда расти... кстати, цен так и не нашел на это...
каких спецов?

Цитата
Надия пишет:
каких спецов?
ну здесь в теме 3 Апексея из них... которые в ИД более компетентны, чем голос на ютюбе . да и еще найдутся...
Исполнительная док-ция ПРОФ (ВСН 12-88 Ч.2, ИС-478-р, И 1.13-07, СП 73.13330.2016, И 1.13-07): 1 лицензия - 50 000 рублей (выделено вурезаном виде... выше писал...) чтобы получить полную версию доков по И 1.13-07 надо еще Любой дополнительный сборник к версии Стандарт, кроме ВСН 12-88 Ч.2: 1 лицензия - 12 000 рублей :D

И кстати. что за чудо-прога?
АЛТИУС — СДО
Импорт смет из MS Excel и сметных программ,  :o даже из сметарушного соба сможет импортировать в ексель?

Надия,
Как на мою точку зрения.
Лектор может и специалист, но.........
Первое
Или поменяйте лектора,  или прогоните лекцию через фильтр.
С его "Э" каждые 5-6 секунд восприятие  материала становится очень неудобным.
Причем , учитывая что это произносится громче основного текста-даже и смешным.
Второе.
Уберите пояснения, для чего нужна и тому подобное..
Лекция должна точной и конструктивной. С минимумом лишнего..
Это я начал слушать
-Заполнение исполнительной документации и организация работы инженера ПТО-
Меня хватило на 15 минут..
Это что касается метода подачи информации..

Цитата
Алексей пишет:
Надия, дайте погонять прогу нескольким людям с форума, и мы честно напишем, где плюсы, где минусы
Алексей, отправьте мне в личные сообщения Ваш e-mail. Я Вам отправлю ссылку с кодом доступа. Программа будет доступна на неделю.  

Цитата
Алексей пишет:
вы 27 видео нам предлагаете посмотреть?   по 43 просмотра за год...    но продолжительность почти на рабочий день...
Если говорить о видео об исполнительной документации - то их не 27. А про 43 просмотра в месяц - это Вы шутите? Тонкий сарказм? Не вводите никого в заблуждение, пожалуйста.

Просмотров для такой специфической ниши достаточно. Не котиков же и "клубничку" мы размещаем.

Вот на это видео более 1000 https://www.youtube.com/watch?v=p-yKIv--qgw&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь видео просмотрено более 1600 раз https://www.youtube.com/watch?v=9S3o2NmTgGE&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 840 просмотров https://www.youtube.com/watch?v=voprvlftmsI&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 836 https://www.youtube.com/watch?v=FL1hrkdM_ww&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...
Здесь 988 https://www.youtube.com/watch?v=JcUdpj5c8lA&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U_J...

В итоге по ИД пять видео. Просмотров у каждого в районе 1000. Продолжительность от двух минут. Есть и более продолжительные видео. К примеру, запись интернет-семинара.  

Цитата
Алексей пишет:
И кстати. что за чудо-прога?АЛТИУС — СДОИмпорт смет из MS Excel и сметных программ,   даже из сметарушного соба сможет импортировать в ексель?
Импортировать можно из Excel к нам в программу и из любой сметы (в том числе, Смета ру) тоже к нам в программу.  

Цитата
Алексей пишет:
Любой дополнительный сборник к версии Стандарт, кроме ВСН 12-88 Ч.2: 1 лицензия - 12 000 рублей
Это если вы приобрели "Стандарт". В ней только общестроительные документы. А Вам, например, нужны ещё ИС-478-р. В этом случае можно докупить.
Это добровольно.

Цитата
Алексей пишет:
-Заполнение исполнительной документации и организация работы инженера ПТО-Меня хватило на 15 минут..Это что касается метода подачи информации..
Алексей, спасибо за благородное мнение.

Надия,
https://smetnoedelo.ru/video/2208.html

Для сравнения работа лектора по гранд-смете и вашего..

Цитата
Алексей пишет:
Для сравнения работа лектора по гранд-смете и вашего..
Алексей, спасибо. Ваши замечания помогают нам развиваться. И всё-таки в данной теме я бы не хотела обсуждать "лектора". Мне бы хотелось услышать мнение об аргументах, которые мы написали. Мнения мне понятны. Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.

Цитата
Надия пишет:
Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Надия,у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. но в удобный для меня момент я отпишусь. если вы не против... только меня интересуют не Стандарты, а именно моя специфика... всякие ПС, КТП, ВЛ. ТЭЦ, ГРЭС и тому подобное... вдруг сработаемся...

Надия,
Тут вы немного не правы.
50% будет зависеть от того как будет построена подача информации
Я понимаю, что у вас пока не этот приоритет,  но на данном этапе, но раз вы рекомендуете и советуете прослушать курс лекций,
А у вас, кроме акцентированного Эканья, возможно и есть что-то.
Начните с того , что всё должно быть преподнесено как ученику первого класса. (40 лет назад меня так учили преподаватели -пенсионеры-практики)
Лично меня вашей лекции хватило на 15 минут.  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надия пишет:Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Надия,у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. но в удобный для меня момент я отпишусь. если вы не против... только меня интересуют не Стандарты, а именно моя специфика... всякие ПС, КТП, ВЛ. ТЭЦ, ГРЭС и тому подобное... вдруг сработаемся...
ОК, пишите. И не болейте!  

Цитата
Надия пишет:
Цитата
Теперь я открыто говорю, что программу на попробовать желающим, которые пропали, дадим. Версия "Стандарт" на неделю. Эмейлы можно отправить мне в личку.
Никто не пропал. Лично я готов потестить и объективно отчитаться
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Методическое пособие Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004. ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта