Заполнение АОСР за 4 минуты. Доказательство в видео.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАБОР ДОКУМЕНТОВ И ТАБЛИЦ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ ИНЖЕНЕРА-СМЕТЧИКА

RSS

Коллеги и (искренне надеюсь) доброжелатели!

Не так давно был небольшой спор о том, за какое время в программе "АЛТИУС - Исполнительная документация" можно составить АОСР. Рапортую: за 4 минуты.

Первый акт с вводом всех данных заполняется за 7 минут. Каждый последующий за 4.

Предлагаю Вам посмотреть видео https://yadi.sk/i/gi3sviG6I2lNmg

Видео выложено на Яндекс Диск. В скором времени (ориентировочно в декабре) состоится интернет-семинар на тему: "Заполнение АОСР за 4 минуты". Именно поэтому видео пока не на Ютубе.

Ну, приятного просмотра.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Алексей пишет:
По той форме в ворде что от меня требовали..  
ну в каждом муравейнике свои законы...
в Роснефти вот такие сметы например сочиняют

хм. что-то файлы не грузятся сегодня...
вот ссылка https://yadi.sk/i/hRaX8JziDIYCXw
Изменено: Алексей - 05.12.2018 07:32:15

Алексей, Импортировать-то импортировал, но что дальше с ней делать, пока не понял. Отчёт об успешном импорте всплыл, но смету в проге я пока не нашёл) И кстати, при импорте прога файлы *.arp не видит
А импорт графика-да, не помешал бы.

Цитата
Алексей пишет:
импорте всплыл, но смету в проге я пока не нашёл
вот и у меня так же...  :D

и справка старая. не нашел я там про импорт смет. может не доделали просто...

Алексей,тех поддержка помогла... там оказывается окно одно на весь экран надо было развернуть...

буду это дальше ковырять... завтра...

Цитата
Алексей пишет:
Импортировать-то импортировал
А я никак не могу импортировать... Затык какой-то...

Цитата
Анна Соболева пишет:
А я никак не могу импортировать... Затык какой-то...
завтра процедуру распишу.

сегодня уже не успею...

Тот случай, когда пытаются настроить телевизор, не прочитав инструкцию))).
Итак: Вот есть видео по началу работы: https://www.youtube.com/watch?v=FL1hrkdM_ww&index=5&t=0s&list=PLNTzdgnt5RBWUTrP2f4yPYxA19U­_JJOU1Это видео записано ещё в феврале, поэтому кое-где отличается интерфейс.
В этом видео в реестре есть "Документы по работам", теперь называется "Сметы".

А вот здесь, друзья, инструкция по импорту смет https://yadi.sk/d/la1MxGLayOe-Vw
Я искренне надеюсь, что Вы не думаете, что мы предлагаем программу и продаём её порядка двух лет, а импорта смет в ней нет.

Цитата
Надия пишет:
Вот есть видео
Надия, люди разные бывают. я вот видеоинструкции терпеть не могу. мне читать надо. а в самой программе в справке интерфейс другой. нет там на картинках кнопки Импорт смет. поэтому и пришлось общаться с поддержкой. но все было сказано нормально. включая настройки винды для работы с вашей программой... правда сейчас не знаю как другие проги на это отреагируют...

Цитата
Надия пишет:
А вот здесь, друзья, инструкция по импорту смет  https://yadi.sk/d/la1MxGLayOe-Vw
это всего 1/5 часть проблем, причем опять же скорее на предпредпоследней версии. картинки реальные с тем что в инструкции не совпадают. я после общения с Георгием (или Григорием...) понимаю о чем речь. но... вопрос то был где эту смету потом увидеть  :D

Надия, только не подумайте что я критикую с целью критики. в целом мне пока все нравится...

Цитата
Алексей пишет:
в целом мне пока все нравится..
Это отлично! Спасибо, Алексей.
А сотрудника зовут Георгий.

Цитата
Надия пишет:
А сотрудника зовут Георгий.
значит не перепутал... у меня на имена память плохая  :D

Алексей, мне тоже, но вот загрузка из exel - это уже не загрузка сметы, а загрузка калькуляции.  

Как и обещал.
Из Екселя по стандартной форме смету в программу не загрузить. об этом Алексей,  сказал.
Из Гранда.
1. нужно настроить в параметрах Винды разделитель разрядов чисел чтобы была точка, а не запятая
2. Нажать Импорт смет
3. Когда появится сообщение что импорт произведен, то нужно перейти в выбранный Реестр (Стандарт и т.д., но не во всех Реестрах есть сметы)
4. Самая первая строка - Сметы. встать на нее.

5. Выбрать период просмотра (по умолчанию стоит с 1.01.1900 по 1.01.1900). Я выбрал неделю.
После этого появится строка с импортированной сметой. можно ее посмотреть
По факту это позиции сметы с объемом. Полезной информации не более 1%. Нет состава работ по расценке, нет учтенных в расценке материалов (я рассматривал только смету по БИМ)

На мой взгляд, если поработать над функционалом, можно добиться многого, включая формирование ведомости выполненных работ на основе ИД, как оно и должно быть, чтобы потом это перенести в сметную программу и получить КС-2 на основе готовой ИД...

То что так может и должно быть - пример в системе Максимо в Русгидро. Посмотреть мне на нее давали на Жигулевской ГЭС.

Цитата
Алексей пишет:
Нет состава работ по расценке, нет учтенных в расценке материалов (я рассматривал только смету по БИМ)
Давай уже не борзеть.) Что бы из exel выуживать эти данные, разработчикам в БД надо залить все существующие базы с возможностью обновления. Себес золотой выйдет

Надия, Продолжаю. Как и писал выше тёзка, акты должны быть строго на двух страницах. Пока редко получается. В реквизиты не подставляются данные о СРО, нет возможности исключить из вывода на печать не существующих участников, ну, как пример - иных лиц. Рядовой ПТОшник шалеет от вариантов предлагаемых форм АОСР для вывода на печать. Перечень материалов и перечень приложений "в столбик" - вообще не вариант, ибо это как раз и не позволяет уместить простенький акт на две страницы.
С привязкой к СП и СНиП разобрался, всё есть.
Не все контрагенты бьются по ИНН, хотя по СБИСу всё норм
Да, и в разделе, где подписи, совсем не нужны ни должности, ни организации. Только ФИО
Изменено: Алексей - 06.12.2018 23:42:21

Цитата
Алексей пишет:
Давай уже не борзеть.) Что бы из exel выуживать эти данные, разработчикам в БД надо залить все существующие базы с возможностью обновления. Себес золотой выйдет
да не золотой. Гранд и все остальные же получают данные из Минстроя и автоматом их заливают себе. Думаю, что вполне возможно это реализовать и здесь. во всяком случае механизм работы данной программы построен на том же что и РИК, Смета.ру, А0, Гектор и другие... тот же SQL Server применяют.
Я конечно не программист (от слова СОВСЕМ) но на мой взгляд реализовать это можно...

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:Давай уже не борзеть.) Что бы из exel выуживать эти данные, разработчикам в БД надо залить все существующие базы с возможностью обновления. Себес золотой выйдет
да не золотой. Гранд и все остальные же получают данные из Минстроя и автоматом их заливают себе. Думаю, что вполне возможно это реализовать и здесь. во всяком случае механизм работы данной программы построен на том же что и РИК, Смета.ру, А0, Гектор и другие... тот же SQL Server применяют.Я конечно не программист (от слова СОВСЕМ) но на мой взгляд реализовать это можно...
Реально, дорого.

Друзья, спасибо всем за мнения. Если возможно, пожалуйста, отправьте мне отзывы на e-mail pr-altius@yandex.ru Я бы хотела, чтобы были не кусочки, а полноценные тексты, так нам будет проще их проанализировать и учесть ваши пожелания. Спасибо.

Цитата
Алексей пишет:
Реально, дорого.
дорого - понятие растяжимое. вот у Абрамовича 11 яхт. и все дешевые....  :D  

Надия, тут да, я отрывчато отзываюсь, но в ближайшее время сформулирую удобовоспринимаемый отчёт

Спасибо, Алексей! Буду ждать.
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Подведение итогов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Подведение итогов по локальному сметному расчету с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе порядок определения накладных расходов и сметной прибыли
Реконструкция систем автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации Минстрой России Приказ 974/пр от 07.07.2017 г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»