Вынос трассы в натуру и исполнительная съемка

Вынос трассы в натуру и исполнительная съемка

Вынос трассы в натуру и исполнительная съемка
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, вынос трассы в натуру и исполнительная съемка это не одно и то же?
 
Исполнительная съемка — это заключительный этап строительства или способ контроля строительных и монтажных работ. Исполнительная съемка позволяет сравнить фактически построенное здание с проектом.
Съемка производится на основании проектных документов, предоставленных заказчиком. При этом происходит не просто точный замер конструкций и их посадки на местности, но и сравнение с проектными данными для обнаружения возможных расхождений, выясняется точность перенесения проекта в натуру.
Исполнительная документация может быть выполнена как в текстовом, так и в графическом исполнении.
ВЫНОС ТРАССЫ В НАТУРУ Полевые геодезические работы по прокладке на местности оси здания, сооружения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.