Предоставление принципиальной схемы силовых щитов

Предоставление принципиальной схемы силовых щитов

Предоставление принципиальной схемы силовых щитов
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. разыгран аукцион на измерение и испытание электрооборудования. В тех.задании "Заказчик" обязал "Подрядчика" предоставить вместе с отчетом об испытании принципиальную схему силовых щитов (здание старое). "Подрядчик" отказывается ссылаясь на то, что локальным сметным расчетом не предусмотрено составление схем ВРУ. Может не по теме?... кто прав?
 
Согласно Тех части:
1.1.4.
В ТЕРп части 1 не учтены затраты на: составление технического отчета, а также сметной документации; составление технических инструкций по эксплуатации электрооборудования и систем; составление программ индивидуальных и комплексных испытаний электрооборудования и систем; проверку соответствия монтажных схем принципиальным схемам и внесение изменений в монтажные схемы; составление принципиальных, монтажных, развернутых схем и чертежей;

Но заданием предусмотрено. Может быть и в расчете стоимости где-то учтено, смотрите из чего состоит договор.
Сметой на ПНР - не учтено, это точно
 
А можно это отнести к исполнительной документации? Ведь и отчет и исполнительную схему подрядчик обязан предоставить по окончании работ с актом выполненных работ? или я ошибаюсь?
 
Елена,совершенно верно, подрядчик должен предоставить исполнительную документацию в том числе исп схемы, АКТы испытаний ...
 
Цитата
Елена пишет:
А можно это отнести к исполнительной документации?
Елена,отнести-то можно, но к исполнительной документации, которая была выполнена подрядчиком, смонтировавшим щиты, а не тем подрядчиком, который через несколько лет пришел эти щиты испытывать.
Изменено: Ирина - 06.12.2016 15:06:42
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.