Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.

Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.

Спецы, помогайте. Смета по контракту против исполнительной.
 
Экскурс в историю. Есть госконтракт. Уже по факту выяснилось, что все дружно проворонили в смете Заказчика  одну позицию. В проекте, и в позициях по работам фигурируют 15 м кабеля, а в материалах 15000. Это чуть меньше половины суммы контракта. Понятно, что ни Заказчику, ни нам не выгодно расторжение, а есть желание закрыть контракт, т.к. Заказчик дружественный. Мне предложили составить исполнительную смету на то, как я вижу выход из ситуации. Прикрепляю файлы оригинала, исполнительной, и свои комментарии Заказчику.
Кому не лень, гляньте, посоветуйте что - нибудь. Жизнь длинная, земля круглая.
P.S. Я вообще не сметчик, я гл. иженер компании, просто иногда попадаю в кнопки грандсметы.  
 
Алексей, не фантазируйте по поводу Изготовления кружал и опалубки: при бетонировании стен - все это учтено в расценке  ТЕР06-01-001-16.
По поводу остального - нужно проект смотреть, т.к. и в исходной смете какая-то странная конструкция обсчитана, и в  Вашей смете не намного лучше

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.