Как закрывать КС-2, если сметы составлены ценах на 2001 г.

Как закрывать КС-2, если сметы составлены ценах на 2001 г.

Как закрывать КС-2, если сметы составлены ценах на 2001 г.
 
Добрый день!
Возможно, мой вопрос очень глупый, но я не знаю как быть.
Необходимо составить КС-2 по сметам. Сметы составлены  ценах на 2001 г. Далее заполнялся документ "Расчет цены договора" где происходил переход цен с 2001 г на текущие.
Там были прописаны все индексы, прочие затраты и т.д.
Как теперь закрывать КС-2 ? Если я добавлю индексы и все прочие затраты  в КС-2, то он будет отличаться от сметы, так вроде делать нельзя....
Изменено: Elina - 11.05.2021 06:06:35
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Вы немного не правильно понимаете) Не будет КС-2 отличаться от сметы, ну если вы конечно ни в какие расценки и объемы не залезете. Просто концовка КС-2 будет отражать договорную цену. Не бойтесь, делайте.
 
если всякие "прочие" и т.д. имели место быть, почему не включить их в смету? В итоге сметы с довесками должны быть равны ССР  
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
почему не включить их в смету
в КС-2 вы имели в виду?
 
а как быть с индексами?  
Изменено: Elina - 07.05.2021 09:18:56
 
в итогах включайте. И индекс и все лимитированные. И НДС. хотя НДС иногда только в КС-3 вставляют. Выходите на сумму контракта.
 
попробую. Спасибо большое за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
О применении нескольких понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.