В КС-2 объем выполненных работ по нескольким позициям меньше, чем в смете

В КС-2 объем выполненных работ по нескольким позициям меньше, чем в смете

В КС-2 объем выполненных работ по нескольким позициям меньше, чем в смете
 
Добрый день! Прошу прощения, за глупый вопрос, но найти ответ на него сама не смогла.
В КС-2 объем выполненных работ по нескольким позициям меньше, чем в смете.
Должна ли я составлять доп соглашение на изменение объемов?
или я могу закрыть КС-2 без проблем с меньшим объемом?  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Если в договоре написано, что цена определяется по фактически выполненным работам, то не надо доп. соглашения. КС-2 оформляете с меньшим объемом.
Если в договоре твердая цена, без уточнения "по фактически выполненным работам", то доп. соглашение нужно оформлять.
 
Спасибо за ответ!
Подскажите, а если смета (по которой мы работали)  прошла экспертизу. Сейчас я в 2-х позициях меняю объем работы. Так можно делать? или нужно будет заново проходить экспертизу?
 
Нет, экспертизу повторно проходить не надо. Она же проверяет только расценки и цены, а они остались без изменений. За объемы отвечает Подрядчик и Заказчик.
 
Cпокойно закрывайте кс-2 по фактическим объемам и делаете доп соглашение на данный объем работ, как уже отметили выше.
 
Спасибо!
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.