Как правильно оформить Смету контракта (по 841) если по факту объемы увеличены

Как правильно оформить Смету контракта (по 841) если по факту объемы увеличены

  RSS
Как правильно оформить Смету контракта (по 841) если по факту объемы увеличены
 
Коллеги, добрый день! Подскажите пжл, как правильно оформить Смету контракта ( по 841) если по факту  объемы по некоторым работам увеличены в рамках 10 %, согласно контракта?
Т.е  я  по этим работам суммирую руб по двум КС2  и пишу по этой позиции  итого. Делаю допник по увеличению суммы

Ремонт уч. кровли  Было  - 42000 руб  Стало 42500 руб, а остальные строчки без изменения. Меняю суммы и вывожу ИТОГИ уже в новой редакции? Так?
Ответы
 
Приказ Минстроя РФ от 21.07.2021 № 500/пр
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
зарегистрирован Минюстом России и опубликован 13.08.2021г. на официальном интернет портале правовой информации.
Это значит
Цитата
Павел пишет:
Документ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования ( п. 12  Указа Президента РФ от 23.05.96 N 763).
Но
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Приказ Минстроя РФ от 21.07.2021 № 500/пр не опубликован на сайте Минстроя, не включен в ФРСН, не размещен в ФГИС ЦС.
Почему?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спросите у администрации сайта Минстроя, может после 24.08.2021 опубликуют.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Перечень юрлиц в приложении к постановлению, в выложенном мной на сайте ПП1315 оно есть.
Перечень есть,  а текста в постановлении об ограничении использования перечисленным кругом юрлиц - нет.
Я вижу возможности ;)
 
Цитата
Liza пишет:
Перечень есть,  а текста в постановлении об ограничении использования перечисленным кругом юрлиц - нет. Я вижу возможности
Вы явно не в службе Заказчика трудитесь  :D  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Liza пишет:Перечень есть,  а текста в постановлении об ограничении использования перечисленным кругом юрлиц - нет. Я вижу возможности
Вы явно не в службе Заказчика трудитесь    
Да. У меня карма генподрядная)))))
 
Цитата
Павел пишет:
Спросите у администрации сайта Минстроя, может после 24.08.2021 опубликуют.
Приложение № 1 "Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта..." и приложение № 2 "Методика составления сметы контракта..." к приказу Минстроя России от 23.12.2019г. № 841/пр не включены в реестр (ФРСН).
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.