Как правильно оформить закрытие КС-2 при 2-х заказчиках

Добрый день! Подскажите, как быть....
У нас заключен договор с 2-мя заказчиками. Они оплачивают выполненные работы 50/50.  Приложена смета к договору к примеру на 1 000 000. Я делаю по смете КС-2, бухгалтерия не пропускает, говорит, что должно быть 2 КС-2 по 500 000.Как это все правильно оформить?  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Лимитированные затраты в КС-2
Автор: Юлия. Добрый день, подскажите, с ранее выставленных КС-2 были учтены не все лимитированные затраты. Заказчик просит выставить все, подскажите, это нужно делать корректировочные КС-2, либо можно ...
Как сделать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком из КС-2 генподрядчик-подряд?
Автор: Анна. Здравствуйте. Подскажите, как правильно делать КС-2 между подрядчиком и субподрядчиком, чтобы потом не возникло проблем с налогами на прибыль? Есть КС-2 между генподрядчиком и подрядчиком ...
Каким документом разрешено пользоваться формой КС-2 при хозспособе
Автор: Алена. уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста. Проводили ремонт хозспособом, сделали КС-2 из программы , НО само название когда например пишу справку писать  надо просто Акт выполненных работ, без КС-2, потому что КС-2 это между ...
Корректировочная кс-2 (минусы в кс-2)
Автор: Даня. Добрый день! Ситуация следующая: ранее в кс-2 по основному договору были превышены некоторые позиции, выполнение Заказчик пропустил ( в пределах 10% без ДОПов). В следующем месяце решили ...
Как правильно оформить документы (КС2) если ремонт осуществлялся собст. силами
... Иванчикова. Надежда, добрый день! Я расскажу как мы оформляли работы, выполняемые хозспособом. Составляется смета, из нее выгружается КС-2. Естественно, в бухгалтерском учете на затраты (а при ременте это прежде всего налог на прибыль) будет отнесена себестоимость выполненных ...

Цитата
Elina пишет:
Они оплачивают выполненные работы 50/50.  Приложена смета к договору к примеру на 1 000 000. Я делаю по смете КС-2, бухгалтерия не пропускает, говорит, что должно быть 2 КС-2 по 500 000.Как это все правильно оформить?  
КС2 - это акт приемки выполненных РАБОТ а не оплат, по нему не платят. В шапку КС2 впишите второго Заказчика. КС2 и КС3 каждому заказчику на всю сумму, счет фактура тоже на полную сумму, а в счете указываете 50% по условиям договора. Примерно так.

Я считаю, необходимо объемы делить в КС-2 ровно по 50% и в КС-3 указывать разных заказчиков. Они же приходуют эти затраты и оплачивают по КС-3, и далее акты сверок необходимо делать с каждым из них... А вообще это больше бухгалтерский вопрос... я бы делала как они говорят...
Изменено: Татьяна - 14.09.2021 14:43:11

Татьяна, если в договоре два заказчика, какой смысл делить работы? Да и платят не по КС2, как я уже выше написл.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.