Документ, где указывается сумма, начиная от которой составляются сметы

Документ, где указывается сумма, начиная от которой составляются сметы

Документ, где указывается сумма, начиная от которой составляются сметы
 
Доброго времени суток! Работаю в управляющей компании. Председатель совета дома сказал, что УК должна составлять сметы на все виды работ от 1 рубля. Есть ли документ или ссылка, где указывается сумма, начиная от которой составляются сметы
 
Цитата
Алексей пишет:
Председатель совета дома сказал, что УК должна составлять сметы на все виды работ от 1 рубля.
она не права... сумма с копейки должна начинаться... их еще никто не отменял...
 
а ссылка есть на документ, который это регламентирует?
 
Цитата
Алексей пишет:
а ссылка есть на документ, который это регламентирует?
Методика 421/пр
42. Результаты вычислений (построчные) и итоговые данные в локальных сметных расчетах (сметах), разработанных базисно-индексным методом, приводятся в рублях с округлением до двух знаков после запятой (до копеек)
 
Цитата

Методика 421/пр42. Результаты вычислений (построчные) и итоговые данные в локальных сметных расчетах (сметах), разработанных базисно-индексным методом, приводятся в рублях с  округлением  до двух знаков после запятой (до копеек)
я не про методику. в УК составляется план работ на год, в котором есть работы для которых составляются сметы. Это понятно. От какой суммы я обязан составлять сметы на текущий ремонт и содержание МКД?. если, к примеру, нужно поменять кодовый замок в дверях, я на это, с его слов, доложен составить смету, а потом уже, после её подписания, провести работу. Мне кажется смешно
 
Цитата
Алексей пишет:
УК должна составлять сметы
УК обязана составлять смету, по разным основаниям... Не важно, как назовете её: Смета... Расчет... Калькуляция... Главное затраты должны быть обоснованными и не должны быть произвольными. Есть нормативы и т.п. по содержанию жилищного фонда, например: "Методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда" и другие...

ПП РФ от 13.08.2006 N 491
Скрытый текст
 
Цитата
Алексей пишет:
должна составлять сметы на все виды работ

Тематика данного форума немного другая, - строительство. Вам ответ нужно искать на форумах УК. Просто случайно немного знаком с данным направлением. Буквально 20 мая ко мне обратились знакомые с вопросом, как обязать УК сделать ТР. Вот 20 мая направил Претензию в КУ с требованием выполнить ТР и обосновать Расчет на СОИ (та же смета, просто в сфере ЖКХ, смету принято обзывать Расчетом, в лучшем случае - калькуляцией, но принцип один: нормативы, трудозатраты и т.п.). Ждем-с ответ...
 
Цитата
Алексей пишет:
поменять кодовый замок в дверях
Замена замка уже в тарифе (смете), согласно Минимального перечня работ (ПП РФ от 03.04.2013 N 290), отдельная смета не составляется, а вот Акт выполненных работ, - да.  
Изменено: Дмитрий - 25.05.2022 23:08:27
 
Цитата
Алексей пишет:
план работ на год, в котором есть работы для которых составляются сметы
Годовой план работы и смета на содержание и ТР разные вещи.
 
Перефразирую вопрос. Должен ли я составлять смету на смену ручки дверной перед её сменой или заменить и составить КС-2? Пока я выеду на объект, составлю дефектовку, составлю смету, подпишет совет дома... Сколько времени пройдёт?
 
Цитата
Алексей пишет:
Должен ли я составлять смету на смену ручки дверной перед её сменой или заменить и составить КС-2?
вам же уже ответили
Цитата
Дмитрий пишет:
согласно Минимального перечня работ (ПП РФ от 03.04.2013 N 290), и отдельная сметы не составляется
 
Цитата
Алексей пишет:
Должен ли я составлять смету на смену
У Вас годовая смета на Содержание... Ручки, замки, лампочки и пр.пр. все заложено согласно нормативов и Минимального перечня... Акт осмотра составляете... Не дефектный акт, а акт осмотра... (Не обязателен, но желателен). Достаточно фото высланного управдомом, так, не наездишься... ( Акт выполненных работ (НЕ КС-2, а утвержденной в вашей УК формы) - да, заполняется: для любопытных жильцов, а главное для ФНС...  
Изменено: Дмитрий - 25.05.2022 14:55:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика определения затрат на строительство временных зданий и сооружений, включаемых в сводный сметный расчет стоимости строительства объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.