Расценка на огнезащиту воздуховодов ручным способом

Расценка на огнезащиту воздуховодов ручным способом

Расценка на огнезащиту воздуховодов ручным способом
 
Добрый день.

Я новичок в сметной деле, подскажите, пожалуйста, нужна расценка на огнезащиту воздуховодов, но наносим мы этот состав ручным способом (кистью и валиками), а в сборнике ТЕР 26 все расценки нанесение с помощью агрегата и как быть?  
Похожие темы:Найти еще: воздуховодов
Прокладка воздуховодов, толщиной 1,5 мм - по какой расценке лучше взять
Автор: Elena. Здравствуйте! Есть воздуховод 1200х1200, толщина оц.стали 1,5 мм. Прокладку данного воздуховода по какой расценке лучше взять?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами воздуховоды, но и фасонину. Но уверенности нет, со сметой на вентиляцию первый раз сталкиваюсь( В проектной смете - после экспертизы - были ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует ...
Замена труб воздуховода на крыше
... диаметр 200мм Поставили задачу осметить смену кровли и замену этих труб - только того, что "торчит" выше уровня кровли., других работ по воздуховодам не планируется. То есть их надо срезать и нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит по составу работ. Там нет сварки для оцинковки ФЕРр66-15-2 тоже не ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку толщины ...
 
Цитата
Анна Воронцова пишет:
а в сборнике ТЕР 26 все расценки нанесение с помощью агрегата и как быть?  
Анна Воронцова, применять сборник ТЕР26    
 
Цитата
Анна Воронцова пишет:
Добрый день.Я новичок в сметной деле, подскажите, пожалуйста, нужна расценка на огнезащиту воздуховодов, но наносим мы этот состав ручным способом (кистью и валиками), а в сборнике ТЕР 26 все расценки нанесение с помощью агрегата и как быть?
Расценки разработаны исходя из оптимальным усреднённых показателей по отрасли и корректировке не подлежат, за исключением замены материалов.

п. 5.8 МР по применению ФЕР (приказ Минстроя от 09/02/2017 г. № 81/пр). При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
...
...
- выполнение работ вручную и (или) с использованием средств малой механизации. При этом сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, учтено применение машин и механизмов или иных технических средств;
...

Коэффициенты, влияющие на проведение работ, по сравнению с нормальными условиями, как правило, согласовываются до составления смет, например, в ПОС-е.

Применение индивидуальных коэффициентов для корректировки объемов работ в расценках весьма спорное действие, т.к. взятый коэффициент или способ его расчета могут отсутствовать в нормативных документах по ценообразованию и сметному нормированию, потому их применение также надо согласовывать до разработки сметной документации на стадиях: ТЗ и ПД. Памятуя о Е.Е. Ермолаеве, его "миллиарде" на счетах ФЦЦС за космодром "Восточный" и последующих после этого действий со стороны исполнительной власти, применение индивидуальных норм для средств бюджета позволительно только с решения Кабмина.
Изменено: Игорь - 17.01.2018 10:51:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.