как сделать?

Страницы: 1
RSS
как сделать?

подскажите, пожалуйста! я не сметчик, я студент, как перевести "ИТОГО в текущих ценах" в сводном сметном расчете? если у меня есть цены: строительных работ, монтажных работ, оборудования, мебели, инвентаря,прочих затрат?
у меня есть пример, в нем вот эти коэффициенты, но это пример 2011 года
ИТОГО в текущих ценах (СМР-4,32; Прочие-7,64; оборудование-2,81)
Большое спасибо!

Итого в базовых ценах вы умножаете на коэффициент пересчета в текущие цены для вашего региона. В вашем примере (с коэффициентами 2011 года) это будет: строительно-монтажные работы умножить на индекс СМР, прочие умножить на индекс Прочие, а оборудование на индекс к оборудованию. Потом все сложить. Если есть НДС, то еще плюс 18%. Индекс пересчета в текущие цены на 1 квартал 2012 года прилагаю в прикрепленном файле. Выбираете свой регион.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Большое спасибо!

СМР в базе умножаем на 4,32; Затраты на "Прочие" умножаем на 7,64; оборудование умнож. на 2,81 И получаем текущие цены. СМР , проч, и оборуд подразумевается , что в базе 2000.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Сборник 9. Металлические конструкции Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции СБЦ 2015г. Объекты гражданской авиации Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации