применение коэффициента



Страницы: 1
RSS
применение коэффициента
 
Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делаю смету на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности портальных кранов. Использую справочник БЦ на проектные работы ГПИ "Сибпроектстальконструкция"(я его прикрепила). Взяла из таблицы 30 п.30 (обследование портальных кранов гп до 15 т) - 1898 руб. После этой таблицы есть примечание № 6 (при высоте крана более 15 м на каждые последующие 5 м применять коэффициент 1,1). У нас кран 45 метров, т.е. 45-15 =30 м. Получается, что я должна применить 30/5=6 раз коэффициент 1,1. А к чему? Неужели к 1898 руб? Это ж баснословная цена получится.
 
Елена Кадникова  Примечание 6 (судя указаниям в ТЧ) применяется только для пунктов 26,27,28,29 таблицы 30 (башенные краны), к портальным кранам (п.30 табл.30) этот коэффициент не применяется.
 
Спасибо большое, Ирина Борисовна. Вы, как всегда, меня выручили. А если бы это был башенный кран? Тогда как?
 
Елена,  
Если бы было обследование башенного крана, то при его высоте 45 м  К=1,1 нужно применить действительно 6 раз (1,1 ⁶ =1,7715). В примере №6 показан способ применения подобного коэффициента (К₈  – на грузоподъемность из прим. 2 к табл.30).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициента

Выбор региона (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Выбор региона для составления локальной сметы, задание титульных реквизитов
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Минрегион РФ Письмо № 10753-ВТ/11 от 29.04.2011г.

Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета