Коэффициент-дефлятор на январь 2015

Коэффициент-дефлятор на январь 2015

Коэффициент-дефлятор на январь 2015
 
Коллеги, а подскажите, где можно посмотреть коэффициент-дефлятор для перевода сметы из цен сентября 2014 в цены января 2015?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент дефлятор
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
... в одном уровне цен. (Как Вы их приведете к этому - не регламентировано, и так и так верно) ЛС что не корректируются - Вы приводите к текущей дефлятором, те что меняются Я бы делал всё по нормативам и коэффициентам на которые получено Заключение - это самый верный вариант. И в дальнейшем у Вас не будет проблем с подрядчиком - он будет закрывать ...
Изменение сметы контракта
... коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые линии и на вносимые изменения? И считая смету в новой базе с текущим коэффициентом и выполняя работы сегодня нужно ли рассчитывать дефлятор до конца контракта на эти работы? и совсем неясно как потом составить сопоставительную по смете контракта, понятно что стоимости ...
 
Дмитрий! Посмотрите Приказ Минрегионразвития № 685 от 29.10.2014г.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Дмитрий! Посмотрите Приказ Минрегионразвития № 685 от 29.10.2014г.
Т.е. для перевода любой сметы 2014г. в цены 2015г. к её итогу можно применять 1,147?
 
А помесячного нет?
 
Дмитрий! Посмотрите может и поможет.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Дмитрий! Посмотрите может и поможет.

Спасибо, вроде помогло. Только ещё хотел уточнить. В разделе Дефляторы по видам экономической деятельности значения указаны в процентах?
 
да
 
Дефляторы ведь на каждый регион разный?
 
по данным в вышеприведенной таблицы - нет (Минэкономразвития рассчитывает для РФ по видам экономической деятельности),
НО
в каждом регионе РЦЦ разрабатывают дефляторы на основе данных Минэкономразвития,
Вы можете применять и тот и другой, взависимости от конкретного случая
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.