Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)

Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)

Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)
 
Кто работает с индексами КЦЦС,поясните.В письмах КЦЦС с индексами по областям есть фраза: 6. Координационным центром выпускаются индексы пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 (для местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87) и 2000 гг. (для ФЕР-2001 и местных ТЕР-2001), дифференцированные по видам строительства, объектам, видам и комплексам строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Где это можно увидеть ?
Похожие темы:Найти еще: индексы фер тер
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода смет. 
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
На эти индексы можно подписаться на http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=shop&subtype=indexes
( в печатном, или электронном виде). Встречала их в сети (в сканированном виде, но с большим опозданием).
 
Спасибо,т.е. индексы по  всем регионам(только к ФЕРам) можно найти в в ежемесячном журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", индексы по видам стр-ва(к ФЕР и ТЕР) надо выписывать  для каждого округа отдельно? Тогда напрашивается вопрос- в каком случае, какими индексами пользоваться?
 
Таня, все зависит от Заказчика - какие индексы КЦЦС он пропустит и пропустит ли вообще (особенно бюджет).
В пояснениях к этим индексам написано:
4. Для более точного определения сметной стоимости и уровня цен на строительную продукцию в конкретном регионе рекомендуется использовать индексные показатели, формируемые на местах органами, ответственными за ценообразование в строительстве.
О полномочиях Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве на разработку и издание документов новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве см. письмо Госстроя России от 14 марта 2003 г. N НК-1565/10, есть еще письмо Минрегиона РФ № 3746-ЛЧ/70 от 07.07.2005  
Изменено: Ирина - 22.01.2015 17:00:26
 
Тогда с другой стороны зайду. Я свободна в выборе. Чем руководствоваться,только величиной К-та? Ладно,если это разные источники,но оба К-та от КЦЦС, ведь чем то они должны различаться,кроме величины?
 
Таня, индексы в журнале ЦиСН только для ФЕР, ФЕРм ... и базы 1984 г., нет индексов для ТЕР и нет детализированных индексов для отдельных видов и комплексов работ. Если Вы свободны в выборе, то Вам и решать, что лучше. Если применяете ТЕР, то к ним индексы только в подписной версии. Если ФЕР - то на Ваш выбор.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.