Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)

Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)

Индексы КЦЦС (ФЕР-ТЕР)
 
Кто работает с индексами КЦЦС,поясните.В письмах КЦЦС с индексами по областям есть фраза: 6. Координационным центром выпускаются индексы пересчета сметной стоимости строительства к базисным ценам 1984 (для местных ЕРЕР-84 и ВРЕР-87) и 2000 гг. (для ФЕР-2001 и местных ТЕР-2001), дифференцированные по видам строительства, объектам, видам и комплексам строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Где это можно увидеть ?
Похожие темы:Найти еще: индексы фер тер
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода смет. 
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
На эти индексы можно подписаться на http://www.kccs.ru/cgi-bin/main.pl?type=shop&subtype=indexes
( в печатном, или электронном виде). Встречала их в сети (в сканированном виде, но с большим опозданием).
 
Спасибо,т.е. индексы по  всем регионам(только к ФЕРам) можно найти в в ежемесячном журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", индексы по видам стр-ва(к ФЕР и ТЕР) надо выписывать  для каждого округа отдельно? Тогда напрашивается вопрос- в каком случае, какими индексами пользоваться?
 
Таня, все зависит от Заказчика - какие индексы КЦЦС он пропустит и пропустит ли вообще (особенно бюджет).
В пояснениях к этим индексам написано:
4. Для более точного определения сметной стоимости и уровня цен на строительную продукцию в конкретном регионе рекомендуется использовать индексные показатели, формируемые на местах органами, ответственными за ценообразование в строительстве.
О полномочиях Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве на разработку и издание документов новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве см. письмо Госстроя России от 14 марта 2003 г. N НК-1565/10, есть еще письмо Минрегиона РФ № 3746-ЛЧ/70 от 07.07.2005  
Изменено: Ирина - 22.01.2015 17:00:26
 
Тогда с другой стороны зайду. Я свободна в выборе. Чем руководствоваться,только величиной К-та? Ладно,если это разные источники,но оба К-та от КЦЦС, ведь чем то они должны различаться,кроме величины?
 
Таня, индексы в журнале ЦиСН только для ФЕР, ФЕРм ... и базы 1984 г., нет индексов для ТЕР и нет детализированных индексов для отдельных видов и комплексов работ. Если Вы свободны в выборе, то Вам и решать, что лучше. Если применяете ТЕР, то к ним индексы только в подписной версии. Если ФЕР - то на Ваш выбор.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.