Стесненность при демонтаже к=1,15

Стесненность при демонтаже к=1,15

Стесненность при демонтаже к=1,15
 
Помогите разобраться с применением коэффициента на стесненность при устройстве кабельной канализации в центре города.
Как-то делала смету и применяла К=1,15 по пункту 8 табл.1 из МДС-35 (Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города).
Теперь не могу вспомнить или где-то почитать, можно ли ставить К стесненности при демонтаже телефонной канализации (сборник 34) и при разборке пешеходного тротуара по сборнику 27. А также монтажные работы по сборнику 10. Но у меня не производственные площадки, а жилая застройка в центре города!
 
Почитайте рекомендации по применению к=1,15  к=1,25 , начисляемых в соответствии с п.4.7. МДС81-35.2004
Изменено: Олег - 02.02.2015 12:43:10
 
Можно! Его даже просто в конце сметы применяют ко всей смете
 
стесненность идет на работы неважно какие, главное что присутствуют стесненные условия
 
Цитата
Карина пишет:
Можно! Его даже просто в конце сметы применяют ко всей смете
Ну не ко всей, а только на з/п и машины. Не вводите народ в заблуждение.
 
Можно применять. Только смотрите какие расценки применяете - у монтажных своя стесненность, у ремонтных своя
 
Спасибо! Я учла, что у СМР своя, а монтажных своя стисненность
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.