Коэффициент на стесненность

Коэффициент на стесненность

Коэффициент на стесненность
 
Уважаемые дамы и господа, доброго времени суток всем! Хелп ми!
Сделали сметы на строительство новой теплотрассы, включили коэф. 1,15 на стесненность. Теперь заказчик просит сделать  акт, в котором узаканивается этот коэф. Крик души: - У кого есть образец? Перерыл кучу ПОСов не нашел. Заранее благодарен!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент стесненность
Применение коэффициента на стесненность1,25
... Прошу помощи в решении  следующего вопроса: Подрядчик проектирует и производит работы по капитальному ремонту крыши средней сложности в стесненных условиях согласно п.53,1 МС 421 пр: 1.интенсивное движение городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости (в пределах ...
Стесненность 2023г. п.3.4.30. В отношении объектов, реализуемых г.Москвы
... Москвы, затраты, учитывающие усложненные условия производства работ (стесненность, сложность складирования и транспортной логистики, наличие ... ... составлении локальных сметных расчетов (смет) и исчисляются с применением коэффициента к затратам труда и заработной плате рабочих, времени эксплуатации ...
Применение коэффициентов на стесненные условия
... постоянно работающий ж/д путь, обычные дороги...и т.д. и т.п. При обращении к Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что в договоре есть строка, что в цену договора входят "усложняющие факторы производства ...
Какой коэффициент можно использовать?
... наружное освещение. Проходит установка стальных опор около пром.зоны. Под землей находятся подземные коммуникации (вода, газ и тд). Какой коэффициент можно применить для данной сметы? Возможно ли использовать коэфф. в стесненных условиях населенного пункта (=1,15)? 
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем случае коэффициента на высоту правомерно?...
 
Что значит акт? Не понимаю. Даете ссылку на МДС 81-35.2004
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо, заказчик бюджетный, его простая ссылка на МДС не устраивает, ПСД проктически нет. Сметы делали сами, строить будем "с колес".
 
1,15 - что именно за условия? в чем сложность-стесненность?
мало просто написать коэффициент, надо его подтвердить конкретикой
вообще-то, это решение принимает заказчик
но подрядчик имеет право доказывать аргументировано
 
Заказчик себе не враг :) . Он резонно замечает, что это наши проблемы, что это нам тесно. А вообще, есть сложности с доступом техники на территорю заказчика. Мошины могут простаивать по нескольку часов, но как это пристегнуть к МДС 81-35.2004? Там такого пункта нет.
 
"Там такого пункта нет"...вы сами себе ответили...
И дело не в том, что заказчик преследует свои корыстные интересы (без интереса никто ничего делать не будет и подрядчик в том числе), а в соблюдении правил и норм (как бы они нас и не огорчали).
 
Законы писаны, а времен и случаев в них не учли. Жаль, что у нас не прецедентное право.
 
Доброго времени суток. Вопрос по теме стесненность, база ТСН. Выполняется ремонт теплотрассы в городе. В смете так же участвуют расценки на новое строительство. Понятное дело, что к ним применены коэф. 1,15 и 1,25. Вопрос по коэффициенту на стесненность. Толи 1,15 (по новому строительству), толи 1,1 (на ремонные работы). Какой все-таки применять коэффициент. И где это конкретно пописано. Технические части к сборникам я читал.
 
Так вы же сами и ответили на свой вопрос  ремонт  теплотрассы (ваша смета так называется? )
 
Название сметы ничего не говорит, вопрос в коэффициентах. Заказчик настаивает на применение коэффициента 1,1 ко всем расценкам, а мое мнение 1,1 только к расценкам на ремонтно-строительные работы, 1,15 к расценкам для нового строительства. Он говори, что применяя коэффициенты 1,15 и 1,25 к расцеке на новое строительство - она автоматически становится расценкой на ремонтно-строительной. На что я ему отвечаю: использование этих коэф. компенсирует затраты связанные с проведением работ и только. И наврятли есть документ в котором написано, что применение коэф. 1,15 и 1,25 к расценкам нового строительства автоматически переводит расценку из нового строительства в ремонтно-строительные. Вот принцип нестыковки во мнениях.
 
Цитата
На что я ему отвечаю: использование этих коэф. компенсирует затраты связанные с проведением работ и только.
Вы правы вот письмо Минрегиона http://smetnoedelo.ru/minregion-rf/minregion-rf-pismo-1121-sm08-ot-21012009g.html
Можное еще поискать: http://smetnoedelo.ru/search.html?searchid=1776562&text=1%2C15%201%2C25&web=0#constraintid=4

Цитата
И наврятли есть документ в котором написано, что применение коэф. 1,15 и 1,25 к расценкам нового строительства автоматически переводит расценку из нового строительства в ремонтно-строительные.

Нет такого докумнта!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.