Как правильно оформить смету с индексом Минстроя

Как правильно оформить смету с индексом Минстроя

Как правильно оформить смету с индексом Минстроя
 
Доброго времени суток.Не очень часто работаю с индексом Минстроя,и связи с этим возник вопрос.Как правильно пересчитать стоимость материалов и оборудования по прайсам  с учетом складских  расходов?
Изменено: Наталия Шестакова - 06.02.2015 01:40:43
Похожие темы:Найти еще: индексом
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Складские расходы начисляете раньше, чем индекс Минстроя. Если Вы берете общий на СМР, просто то, что получится в базовой стоимости (с учетом всех коэффициентов: стесненность, складские и т.д.) на индекс СМР
 
Цитата
Юлия пишет:
просто то, что получится в базовой стоимости (с учетом всех коэффициентов: стесненность, складские и т.д.) на индекс СМР
материалы - на индекс СМР, оборудование - на индекс для оборудования.
 
При этом при переводе из текущей стоимости в базовую, индекс должен соответствовать периоду закупа (см дату прайса)
 
Подскажите пожалуйста, я новичок, никогда не принимала индекс к СМР,  делала только по статьям затрат, допустим  индекс на 1 кв. 5,72, т.е этот индекс я применяю ко всей смете, и стоимость материала перевожу в базисные делю на 5,72?
 
Цитата
Елена пишет:
материалы - на индекс СМР, оборудование - на индекс для оборудования.
 
Цитата
Юлия пишет:
индекс должен соответствовать периоду закупа
Зачем? Никогда этого не делали и не делаем. Разница идет небольшая, заказчики не придираются.
Перевод из прайсов в базу должен быть НДС (если учтен, но как правило никто его не берет) и индексом, а потом из базы в прайс ЗГТ и индекс с НДС
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
заказчики не придираются
Заказчики очень даже придираются, либо прайс актуальный, либо индекс соответствующих периоду прайса, материал может быть куплен давно и лежать какое-то время на складе. При оплате могут потребовать подтверждающие документы. Тем более подрядчику это выгодно.
 
Заказчик бюджетники, проверяют каждую цифру, и  каждому индексу надо пояснение, у нас материал идет по прайсу, значит я должна его перевести в базисные 2100/5,72/1,18  ? А смету потом по видам работ перевести в текущие, т.е  на индекс к СМР 5,72. Вот только разница получается очень  большая, всё таки когда применяем  индекс по статьям затрат смета на большую сумму выходит
 
Цитата
Юлия пишет:
При оплате могут потребовать подтверждающие документы.
Вот уж не проблема сделать новые документы на материал. И потом мало-ли для чего лежал материал, может он у меня 20 лет лежит, я его что по той цене продавать должна. А если он по 90 годам в ценах милионных? Заказчик будет оплачивать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.