Какой мне применить индекс чтобы перейти от 1 зоны к зоне Эвенкийского района

Какой мне применить индекс чтобы перейти от 1 зоны к зоне Эвенкийского района

Какой мне применить индекс чтобы перейти от 1 зоны к зоне Эвенкийского района
 
Добрый день! Подскажите, если я составляю смету в ФЕР с применением индекса минстроя , там только 1 зона красноярского края. У меня работы ведутся на северо-востоке края в п. Тура Эвенкийского района.  Какой мне применить индекс чтобы перейти от 1 зоны к зоне района. Кстати, если кто-нибудь еще подскажит какая у меня зона, буду очень благодарна, по моим домыслам п. Тура это 6 зона.
Изменено: Анна - 11.02.2015 09:14:58
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Кстати, коллеги, может ещё кто-нибудь подскажит почему в письме минстоя 3004-ЛС/08 от 06.02.2015, нет индекса перевода для Красноярска?
 
Анна, на листе 18 письма Минстроя 3004-ЛС/08 от 06.02.2015 в Примечании 7 есть пояснение, в т.ч. и по Красноярску (а именно, использовать индексы 4 кв 2014г).
 
Ирина, спасибо за информацию о индексах.
А поповоду перехода от 1 зоны к 6 зоне не подскажете?
 
http://www.zakonprost.ru/content/base/part/400253 - Эвенкийский округ - VI зона. Индексы для Красноярского края даны для I зоны.
Примечание
п. 3 - Индексы применимы только  к указанной ценовой зоне, для других зон следует применять поправочные коэффициенты, устанавливаемые исполнительной власти Российской Федерации.
 
Anaiss, 6 зона это для определения зимнего периода и , соответственно, зимнего удорожания, это в маштабах странны. Но Краснаярский край также делится на зоны, т.е Красноярск-это первая, Таймыр - 7.
А по поводу индексов, я готова применить любой, если Вы мне подскажите ссылочку на этот индекс.Я просто единственное, что нашла это Минстроевский для первой зоны((
 
Здравствуйте.
У нас в красноярском крае филиал ФЦЦС выпускает ежеквартальные индексы и к ТЕР-2001 и к ФЕР. п.г.т. Тура - это зона 7.3 (Эвенкийский район. Вы можете приобрести все необходимые индексы для всех зон края.
Я пока могу подсказать Вам.
Для какого здания вам нужны индексы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.