как перевести смету в текущие цены

как перевести смету в текущие цены

как перевести смету в текущие цены
 
Здравствуйте! подскажите! у меня есть смета, пришел начальник и спросил, сколько сейчас будут стоить работы! Подскажите,как это сделать?
Смету проектной организации прикрепила
Похожие темы:Найти еще: текущие цены
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Ксения. Добрый день. Подскажите, как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены? Вот я нашла индексы на 1 квартал 2024 года. Но там нет нужной мне области. Открываю индексы на 4 квартал 2023 года - там тоже нет необходимой ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020),...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. С этим то всё понятно, интересует вопрос откуда взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и на сколько правомерно применение базы 2017 с индексами 21 года  
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Игорь. Елена,  если у вас объект строительства только сети наружного освещения, то я бы брал "Елена пишет: индекс для перевода в текущие цены Сети наружного освещения"
 
Анастасия в конце сметы указаны индексы, с помощью которых смета переводилась в цены 2011 г. Мне кажется, самый простой, но трудоемкий вариант (если по каждой позиции считать) - разделить стоимости на эти индексы, получится базовый уровень цен, а потом умножить на действующие. Если мое мнение ошибочно, прошу форумчан исправить, т.к. у самой опыта еще немного)
Изменено: Александра - 12.02.2015 11:10:06
 
у Вас смета в электронном виде есть? для программы АВС.
если есть, то просто загрузить свежие индексы
 
Да, кстати) Мой способ для расчета вручную) Сама сейчас работаю без программы, поэтому голова думает в этом направлении
 
Цитата
Тузька. пишет:
у Вас смета в электронном виде есть?
нет! только Exel и на бумажном носителе! я работаю в рике
 
В столбце D  строках  197-204 – указаны цены 2001 г. – оставляете без изменения.
В столбце E  строках  197-204 – указаны индексы перевода в  цены 2011 г. по статьям затрат – проставляете значения индексов по статьям затрат на действующий период (1 кв 2015 или январь 2015).
В столбце H  строках  197-204 – указаны цены 2011 г. =столбец D х столбец E. Заменяя индексы в столбце E на текущие , получаете в столбце H текущую цену.
 
Девочки! Смета составлена в базе, Анастасия! Примените текущие индексы и все решение проблемы.
 
Анатолий Пенушкин , смета только в экселе
 
Цитата
Тузька. пишет:
смета только в экселе
Тузька, концовку из нескольких строк можно и в экселе пересчитать текущими индексами.
 
а НР и СП какой применить к-т, не пойму... если у нашего предприятия свой порядок расчета (прикреплено)
 
Цитата
Анастасия пишет:
а НР и СП какой применить к-т, не пойму... если у нашего предприятия свой порядок расчета (прикреплено)
Придется все смету перебивать, т.к. по Вашему местному порядку нормативы НР и СП гораздо меньше общероссийских, примененных в исходной смете.
 
Анастасия! Если основываться Вашей вкладке на формирования НР и СП, получается Вы и сметы оформляете на основании данного док-та.
Я понимаю так, у Вас есть смета проектная,  переделанная с применением Ваших док-ов и заключен договор подряда, если нет то сделайте смету, и не ломайте себе голову.
 
зашибись блин!!!...  у меня таких смет... и начальник попросил все их пересчитать....  может какой то другой выход есть?
 
Если Вы придерживаетесь своему внутреннему док-ту НР и СП - НЕТ. Вы Договора на основании каких смет заключаете?
 
Анастасия, а проектная организация в формате АРПС может Вам сметы выдать?
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Вы Договора на основании каких смет заключаете?
они или мы сотавляем смету в базе, и составляется расчет договорной цены с учетом наших коэф-тов
 
Цитата
Анастасия пишет:
расчет договорной цены с учетом наших коэф-тов
Анастасия, если бы это было так, то сметы можно пересчитать по #6. Но у Вас нормативы НР и СП (приложенный Вами скан) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ и не соответствуют примененным в исходной смете.
 
Цитата
Ирина пишет:
и не соответствуют примененным в исходной смете.
потому что эта смета проектная...
 
Цитата
Анастасия пишет:
и не соответствуют примененным в исходной смете.потому что эта смета проектная...
Поэтому из-за индивидуальных НР И СП нужно пересчитывать либо в программе, либо в экселе (что, по моему дольше).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технические средства систем безопасности объектов. Обозначения условные графические элементов систем.
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.