Поясните,пожалуйста, по материалам Заказчика

Поясните,пожалуйста, по материалам Заказчика

  RSS
Поясните,пожалуйста, по материалам Заказчика
 
Поясните,пожалуйста, по материалам Заказчика.
Если давальческий - стоимость входит в смету+лимитир., в КС2 вычитаем(стоимость без лимитир).Вроде так. Основной вопрос -  оформляется ли это какими-то документами/формами(техническими,бухгалтерскими),кроме КС2,КС3.
И еще,материал бывает только давальческий или еще какой?(имею ввиду материал Заказчика).
Ответы
 
Цитата
pnf3 пишет:
Это раздел заполняется на основании отчета об израсходованных материалах заказчика (давальческих материалов).
Совершенно правильно, а М-15 проходит мимо сметчика  и достается  бухгалтерии.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.