перевозка рабочих

Страницы: 1
RSS
перевозка рабочих

Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, затраты на перевозку рабочих предусмотрены только для строительных и монтажных работ? А для пуско-наладочных?

И для пусконаладочных тоже (при тех же условиях, что и при СМР)

Ирина , я добавляю перевозку в лимитированных затратах в Главе 9 (Прочие работы и затраты). И тогда % на пуско-наладку не считается. Или я что-то неправильно делаю?

Цитата
Елена Кадникова пишет:
И тогда % на пуско-наладку не считается. Или я что-то неправильно делаю?
А Вы, что перевозку в %% берете? Ее по расчету брать нужно, исходя из продолжительности стр-ва и расстояния перевозки (по ПОС).

Я знаю, что на перевозку делают расчет или калькуляцию, но нам заказчик пропускает только 1,5% на СМР и, как оказалось, еще и не на все работы. А если я этот коэффициент поставлю не в Главе 9, а в Дополнительных затратах в текущих ценах? Там % на все накручивается. Если уж все равно не правильно, так уж, чтоб в выгодную для себя сторону?

Цитата
Елена Кадникова пишет:
Если уж все равно не правильно, так уж, чтоб в выгодную для себя сторону?
Если заказчик это пропустит. Если в Гранде работает, то задайте в строке с пусконаладочной сметой в столбце "Инден." индентификатор (к примеру И1), в строке с перевозкой задайте формулу - 1,5%И1, и перевозка накрутится и на пусконаладку.

Ирина , спасибо большое)

Ирина , а если это не в ССР, а просто в ресурсной смете, там как поступить?

А ресурсной у Вас СМР и ПНР в одной смете?

Согласно МДС-81-35.2004 средства на перевозку работников строительно-монтажных организаций включаются в сводный расчет.
Средства на перевозку работников пусконаладочных организаций по пособию Горячкина на сооставление смет на пусконаладочные работы включаются непосредственно в сметы на пусконаладочные работы, при этом не имеет значения каким методом составлена смета - базисно-индексным или ресурсным.
Таким образом у Вас и сводный расчет будет составлен верно и сметы на пусконаладку составлены верно и все затраты при этом учтены.
Порядок расчета затрат на автоперевозку очень подробно приведен в издании ФССЦ "Практическое пособие. Особенности определения затрат в составе ССР" Москва 2012 года

Цитата
Ирина пишет:
А ресурсной у Вас СМР и ПНР в одной смете?
Да, смета небольшая, буквально позиций 10 (монтаж и пуско-наладка). ССР, вообще, не делаем.

Елена Кадникова
Цитата
Елена Кадникова пишет:
Да, смета небольшая, буквально позиций 10 (монтаж и пуско-наладка). ССР, вообще, не делаем.
Добавьте %% в непредвиденные (тогда и на ПНР накрутится).

Ирина , спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Работа с нормативной базой (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с нормативной базой
СБЦП Объекты использования атомной энергии Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии Устройство плиточных полов. Устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.