Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Страницы: 1
RSS
Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Да, тема стара, избита и уже сотни раз обсуждавшаяся, но именно поэтому и такая запутанная) Итак, правильно ли сложились знания в моей голове: обязательно применение этих коэф-тов для объектов, финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета, для остальных - рекомендательный характер. При применении индекса перевода из Писем Минстроя эти понижающие НЕ применяются, т.к. уже учтены индексами. Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду. Осваиваю сметное дело самостоятельно, поэтому возникают глупые вопросы.

Этот файл уже не раз погружался коллегами на форуме.

Александра! "Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду.". Во всех письмах с индексами 2-ой абзац.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
МДС 12-6.2000 МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей Минрегион РФ Письмо № 21331-СД/10 от 12.11.2013 О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.