Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Страницы: 1
RSS
Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Да, тема стара, избита и уже сотни раз обсуждавшаяся, но именно поэтому и такая запутанная) Итак, правильно ли сложились знания в моей голове: обязательно применение этих коэф-тов для объектов, финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета, для остальных - рекомендательный характер. При применении индекса перевода из Писем Минстроя эти понижающие НЕ применяются, т.к. уже учтены индексами. Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду. Осваиваю сметное дело самостоятельно, поэтому возникают глупые вопросы.

Этот файл уже не раз погружался коллегами на форуме.

Александра! "Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду.". Во всех письмах с индексами 2-ой абзац.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Письмо Минрегиона РФ № 13136-ИП/08 от 7.04.2010 Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации Коэффициенты ТСН на июль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016