Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Страницы: 1
RSS
Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Да, тема стара, избита и уже сотни раз обсуждавшаяся, но именно поэтому и такая запутанная) Итак, правильно ли сложились знания в моей голове: обязательно применение этих коэф-тов для объектов, финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета, для остальных - рекомендательный характер. При применении индекса перевода из Писем Минстроя эти понижающие НЕ применяются, т.к. уже учтены индексами. Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду. Осваиваю сметное дело самостоятельно, поэтому возникают глупые вопросы.

Этот файл уже не раз погружался коллегами на форуме.

Александра! "Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду.". Во всех письмах с индексами 2-ой абзац.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и
пусконаладочные работы
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2016 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).