Коэффициент на ремонт в сметах на ПИР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожалуйста, где найти коэффициент к ПИР на ремонтные работы?....на капитальный ремонт есть,а ремонт не могу найти.......
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент ремонт пир
Обязательна ли смета на ПИР по капитальному ремонту?
... подлежащая уточнению. В таком случае  при оплате составляется смета ПИР по фактическим объемам работ, да, по этому СБЦ. А при отсутствии подходящих расценок можно использовать другие СБЦ с понижающим коэффициентом на кап.ремонт
Смета на ПИР перепланировки и кап.ремонта
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Составляю смету на ПИР перепланировки и кап.ремонта административного здания.  Подскажите, я правильно понимаю, ... ... есть по расценке на проектные работы...? Без каких либо удешевляющих коэффициентов и т.д.? Ведь расценки по сборникам ведь на проектирование ...
Помогите пожалуйста подобрать расценку!!!
Автор: М.Марина. "Мария Ульянова пишет: Считаете ПИР на здание, а потом по таблице относительной стоимости прикидываете ... ... строительной части проценты на кровлю, плюс сметная часть. И не забывайте коэффициент на кап.ремонт до 0,5 согласно Разъяснениям 2010г. по применению СБЦ (гл.Х, вопрос ...

Галина, а каким СБЦ Вы пользуетесь для ремонта? Что за объект у Вас?

Цитата
Галина написал:
на капитальный ремонт есть,а ремонт не могу найти
:?

СБЦ 2007 г. Автомобильные дороги общего пользования..... Ремонт участка автомобильной дороги..

Цитата
На сколько я знаю,ремонт и капитальный ремонт это разные понятия

Возьмите как написано в п.3.9 ОУ к СБЦ Автом. дороги: сначала по таблице относительной стоимости примените понижающий коэфф. на объем ремонтных работ (что ремонтируете: дорожную одежду, полотно ....+ ПОС+смета), а потом - по согласованию с Заказчиком К не более 0,85.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы