Коэффициенты в Технической части


Страницы: 1
RSS
Коэффициенты в Технической части
 
Такая ситуация: сделали смету на пусконаладочные работы (расценки сборника Автоматизированные системы управления).Применили коэффициент из Т.Ч. пункт 1.10 таблица 1 К=1,313. После того как смету отослали Заказчику прочитала еще раз внимательно Тех. часть и заметила:
"1.10. Расценки настоящего Сборника разработаны для автоматизированных
систем  (в дальнейшем изложении - системы) в зависимости от категории их
технической сложности,  характеризующейся  структурой  и  составом  КПТС
(КТС), с учетом коэффициента сложности"  
Получается , что в расценках уже есть этот коэффициент, и Заказчик может мне его порезать. Правильно ли я понимаю?
 
Извините за вопрос - у вас базы обновленные? Ссылки на коэффициент должны были бы выглядеть п.1.2.6 приложение 2.1.II?
И к каким именно расценкам применен коэффициент?
 
Вообще работаем в базе редакции 2009г., но Заказчик попросил сметы сделать в старой редакции.(так и сделали). Коэффициент начисляли на позиции : ФЕРп02-01-003-11 и ФЕРп02-01-003-12
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты

Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)