Доля НР и СП в справочнике базовых цен на строительство

Доля НР и СП в справочнике базовых цен на строительство

Доля НР и СП в справочнике базовых цен на строительство
 
Здравствуйте, кто-нибудь знает какая доля накладных расходов и сметной прибыли содержится в справочнике базовых цен на строительство. Буду благодарна за подсказку))
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Цитата
Екатерина пишет:
в справочнике базовых цен на строительство
Екатерина,о каких справочниках идет речь? Обычно так называются справочники на ПИР.
 
Да, Ирина, их я и имею в виду
 
Екатерина,официального ответа на этот вопрос не найдете. Ответ, обычно, такой: НР и СП в СБЦ учтены. А Вам это для чего нужно?
 
у нас борьба с экономистами в организации, нужны эти цифры для конструктивного диалога))
 
Цитата
Екатерина пишет:
у нас борьба с экономистами в организации, нужны эти цифры для конструктивного диалог
Екатерина, в этой ситуации делайте сметы по 3-П, в них будет НР и СП взяты по нормативам (фактическим затратам) экономистов Вашей организации.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об определении заготовительно-складских расходов
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.