Индексы по статьям от РЦЦС

Страницы: 1
RSS
Индексы по статьям от РЦЦС

Добрый день! Доля ОЗП в сметах большая,поэтому хочу посчитать смету в текущих с использованием индексов по статьям затрат. Заказчик пропускает только индексы от РЦЦС. Если такие индексы существуют(к ФЕРам) по Забайкальскому краю и Челябинской области(последние),помогите.

Таня,Не знаю, как по Забайкальскому краю, но по Челябинский РЦЦС к ФЕРам не выпускает никаких индексов (все необходимые индексы используются Минстроя на СМР, по статьям затрат - ФЦЦС, а вообще, единственный способ расчета смет на бюджетных стройках- ресурсный по цене ресурсов, утвержденных Министерством тарифов Чел. обл.).
Посмотрите индексы по ссылке http://www.ascsi.ru/activities/monitoring/, может их применение согласует Заказчик.
Изменено: Ирина - 23.03.2015 11:05:57

Спасибо,Ирина, Нашла индексы ФЦЦС только за 3 квартал (Вестник ценооборазования........№10 за октябрь.).А посвежее у Вас нет?Если бюджет федеральный,как "федералы" относятся к этим индексам?

В Новосибирске выпускают индексы по статьям затрат к ФЕР

Цитата
Таня пишет:
как "федералы" относятся к этим индексам?
Таня, не подскажу, с фед. бюджетом не работаю, но в ТЧ к индексам написано, что индексы применимы для фед. бюджета (по решению Заказчика)

Цитата
Татьяна пишет:
В Новосибирске выпускают индексы по статьям затрат к ФЕР
Татьяна,обсуждаем конкретный вопрос Тани о Забайкальском крае и Челябинской области.

Цитата
Таня пишет:
Нашла индексы ФЦЦС только за 3 квартал (Вестник ценооборазования........№10 за октябрь.).А посвежее у Вас нет?

Цитата
Ирина пишет:
но в ТЧ к индексам написано, что индексы применимы для фед. бюджета (по решению Заказчика)
:blush:не нашла......укажите,пожалуйста. поконкретней

Таня,я Вам подкинула ссылку на индексы ФССЦ  http://www.ascsi.ru/activities/monitoring/,там в ТЧ и написано про решение Заказчика (последний индексы приложены за 4 кв 2014г). Эти сборники сюда не подцепить (большой объем).

Это индексы по РАСЦЕНКАМ(вручную нереально,смет много и большие,объекты территориально и по периоду стр-ва меняются постоянно и часто, поэтому покупать нет смысла ), а мне бы укрупненно по статьям(к Э/м, М,ОЗП, публикуются в Вестнике). За 4 кв. ,наверно, в январском(2015) выпуске.А у меня Вестник только за 2014г. Нет ли У Вас этих индексов?

Цитата
Таня пишет:
Нет ли У Вас этих индексов?
Таня,Вестник вып 1 (166) за январь 2015 с индексами есть, но у него вес 38 МБ. Напишите, по каким объектам нужны индексы.

Таня,Смотрите Ваш кусочек.

СПАСИБО за очень нужный "кусочек"! Опять Вы меня спасли!
еще бы К на оборудование и прочие(экономика в целом).
Изменено: Таня - 23.03.2015 15:53:38

Таня,Держите, но ведь оборудование и прочие и в Вестнике = индексам  Минстроя на 4 кв 2014г

Вот такая я невнимательная...Спасибо еще раз. Вопросик - это индексы от ФЦЦС(где это прописано)?Насколько они законны, как на них реагируют принимающие стороны -Заказчики,экспертиза. Мне надо Заказчику "кровь из носа" доказать,что можно их применять.

Таня,Может это поможет (см.вложение):
Заказчик-то пусть в ТЗ на проектирование пропишет способ перехода к текущим ценам, тогда и экспертизу можно убедить.
Изменено: Ирина - 23.03.2015 16:49:15

Спасибо большое, выручаете. Теперь у меня хоть что-то есть, поэтому буду бороться.  

Таня,Еще посмотрите
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)
Показать похожие темы