В смете на монтаж системы спутникового телевидения коэффициенты 1,5 и 1,38

В смете на монтаж системы спутникового телевидения коэффициенты 1,5 и 1,38

В смете на монтаж системы спутникового телевидения коэффициенты 1,5 и 1,38
 
Люди добрые, помогите, пожалуйста. В смете на монтаж системы спутникового телевидения применяются следующие поправки. В справочнике допустимых поправок я их не вижу. Что это за поправки? Спасибо!
м11-04-008-1Оптический приёмник1
1  ШТ.
Поправка к стоимости   эксплуатации машин:)*1,5
Поправка к заработной плате   машиниста:)*1,5
Поправка к заработной плате   рабочих:)*1,38
Поправка к трудозатратам   рабочих:)*1,38
Поправка к трудозатратам   машинистов:)*1,5
% НР 92%
% СП 65%
Итого с НР и СП
Похожие темы:Найти еще: монтаж коэффициенты
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные на электромонтажные работы
... в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в этой таблице накладные расходы к расценкам ГЭСНм-08 следует рассчитывать с использованием ...
Применительное применение расценок
Автор: ProSlave. "Игорь Криницын пишет: Нужно взять монтаж ГКЛ и эту же расценку с коэффициентом на демонтаж. " Интересно какой коэффициент на демонтаж?  :D Дайте догадаюсь... Наверное 0,8?  :D 
Применение коэффициентов на стесненные условия
Автор: ООО СК "ТиС". Добрый день. Выполняем работы по монтажу линий водопровода и канализации. Объект находится на действующем ... ... Заказчику с письмом о необходимости включения в сметную документацию коэффициента на стесненность, Заказчик отказал обосновав это тем, что ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... расценок в ТЕР на выполнение строительных работ, и понимания применения коэффициентов к этим расценкам Из свежего и наболевшего: 1. Люди монтируют ... ... 0,2т. Собственно вопрос в том, что в расценке веса объединяют, и берут монтаж по ТЕР09. Тут хотелось бы экспертного мнения, насколько вообще ...
 
Валентина М,  если бы не монтажный сборник, я бы предположила что это  произведение  коэффициентов на реконструкцию 1,15 и 1,25  и коэффициента  на  стесненность 1,2
 
Валентина М, 1,38 - возможно поправка на высоту ОП п.1.11.4, Про 1,5 трудно сказать, может фантазии на тему учесть фактические затраты на механизмы
 
Точно! Мне кажется, Вы правы. Тут по всему проекту их применяют, хотя, оснований к этому никаких нет. Реконструкция проводится в освобожденном здании. На СМР я взяла 1,15, 1,25. Но стесненности я здесь не вижу. И на монтажные работы брать 1,15, 1,25 как-то, мне думается, неуместно. Спасибо за светлую мысль)!
 
Ирина, по всем сметам берут, сомнительно, что высота. Но буду иметь в виду. Спасибо большое!
 
Цитата
Валентина М пишет:
на монтажные работы брать 1,15, 1,25 как-то, мне думается, неуместно
точно, только на строительные сборники (кроме 46).
Изменено: RRRinka - 20.04.2018 16:38:50
 
Да уж). Не знаю теперь, чем деньги добирать буду).  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.