Индекс на оборудование при постатейной индексации

Индекс на оборудование при постатейной индексации

Индекс на оборудование при постатейной индексации
 
Как применить индекс на оборудование в Гранде при постатейной индексации(в статью "материалы-?)
 
Выбрать для оборудования вид работ "оборудование", и как обычный постатейный индекс задать (в графе СМР)
 
НО тогда постатейные индексы не прилепятся(рис.1)
 
Цитата
Таня пишет:
НО тогда постатейные индексы не прилепятся(рис.1)
У Вас постатейные в каждой позиции или в итогах сметы?
 
по итогам
 
Тогда так:
 
а зачем привязка по позициям,у меня оборудование выделенным разделом?
 
Если с монтажом, то картинка такая (4):
Можно оборудование выделить в отдельный раздел и привязку индекса в Параметры/ Индексы - выбрать "ПО РАЗДЕЛАМ" (6)
 
Цитата
Таня пишет:
а зачем привязка по позициям,у меня оборудование выделенным разделом?
Тогда картинку 6 смотрите
 
Получается как у меня в исходном варианте(#7)?
 
Цитата
Таня пишет:
Получается как у меня в исходном варианте(#7)?
Да, как Ваши индексы с кодами 3 и 4.
 
не работаю в Гранде, поясните,пожалуйста,почему Вы не поставили галочку в графе "Ч"(в индексах между ЭМ и ЗПМ)
 
Лишнее будет, завысится стоимость эксплуатации машин и механизмов. Таня, посмотрите в программе справку (Вопросы и ответы, раздел 1.6 Работа с индексами перевода в текущие цены), и сами попробуйте поставить галочку и Вы увидите - почему не надо ее ставить.
 
а так поняла,наоборот,что надо ставить
 
Таня, посмотрите Справку к программе, там все показано на картинке. В стоимости эксплуатации машин и механизмов зарплата уже сидит, ставя галочку на "Ч" Вы дважды накручиваете индекс на зарплату механизаторов.
Изменено: Ирина - 30.03.2015 17:06:10
 
Посмотрите еще картинку, и сложите составляющие прямых затрат по расценке
 
Что-то у меня с галочкой меньше получается?Что делаю не так?
 
Наоборот, "с галочкой" у меня ЗПМ вычитается .Это и по рисунку видно и вручную просчитала:blink:
Изменено: Таня - 30.03.2015 17:38:05
 
Цитата
Таня пишет:
Наоборот, "с галочкой" у меня ЗПМ вычитается .Это и по рисунку видно и вручную просчитала
Таня, Вы индексы в примере по # 17 очень неудачно выбрали. Попробуйте этот же пример с индексом на зарплату ВЫШЕ, чем на ЭМ (как это есть на самом деле). И увидите, что с галочкой сумма будет больше, чем без галочки.
 
Выкопировка из #19 "Не участвует эта сумма в расчете ПЗ, т.к. сидит в стоимости ЭМ и нет отдельного индекса на зарплату механизаторов (он равен индексу на ЭМ). Зарплата механизаторов подключается только при расчете НР и СП, поэтому логичнее поставить на ЗПМ индекс, равный индексу на ЭМ".

Но ведь индекс на ЗПМ = индексу ОЗП. Это определено МДС

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.