оценка стоимости работ за II,III и IV кварталы 2015 г.

оценка стоимости работ за II,III и IV кварталы 2015 г.

оценка стоимости работ за II,III и IV кварталы 2015 г.
 
Добрый день!
Прислали задание: "Оценить стоимость проведения электроизмерительных работ на объектах СП-б и Ленинградской области, в II, III и IV кв. 2015 года." Первый раз столкнулась с таким.. Как мне выйти из ситуации? Применять индексы дефляторы или какой-то еще способ расчета?
 
Вам надо учесть инфляцию на все. Индексы дефляторы были выпущены до кризиса и вряд ли помогут.
 
Я нашла Письма РЦЦС Санкт-Петербурга "О прогнозных индексах-дефляторах на 2015-2017 гг. при формировании начальной стоимости в январе (феврале, марте, но апрель не нашла) 2015 года". Могу ли я ими воспользоваться? все же уже выпущены после начала кризиса..
 
Цитата
Александра пишет:
все же уже выпущены после начала кризиса..
Александра,Но инфляция в них учтена мизерная. По последнему прогнозу Минэкономразвития дефлятор для инвестиционной деятельности на 2015 год прогнозируется 8,9%. Исходя из этого и посчитайте квартальные стоимости ( на каждый квартал по 2,225% инфляции)
 
Могли бы Вы подсказать документы, на которые я могу опираться? Т.е. те документы Минэкономразвития, в которых прописаны цифры дефлятора и инфляции на каждый квартал?Попробую разобраться, как это просчитать..
 
Цитата
Александра пишет:
По последнему прогнозу Минэкономразвития дефлятор для инвестиционной деятельности на 2015 год прогнозируется 8,9%.
найти этот документ
 
Вот этот прогноз выложен на сайте Минэкономразвития 16.02.15
 
Ирина, я прошу прощения, т.к. я впервые столкнулась с подобным вопросом, никак не могу найти методику расчета. Не могли бы Вы мне подсказать, где я могу её посмотреть?
 
Цитата
Александра пишет:
никак не могу найти методику расчета
Александра,Не могу понять, о какой методике расчета идет речь?
 
"По последнему прогнозу Минэкономразвития дефлятор для инвестиционной деятельности на 2015 год прогнозируется 8,9%. Исходя из этого и посчитайте квартальные стоимости ( на каждый квартал по 2,225% инфляции)" - методика расчета квартальных стоимостей. Грубо говоря, как мне это сделать... Мне стыдно, конечно, что я не знаю таких вещей..
 
Александра, Пример: общий объем работ на 2015 год в ценах на 4 кв 2014 г. -100 руб.
Объем работ на 1 кв 2015 (в ценах 4кв.2014) - 10 руб. - переводим в дефлятором в цены 1 кв 2015 г.  =10*1,0225=
Объем работ на 2 кв 2015 (в ценах 4кв.2014) - 30 руб. - переводим дефлятором в цены 2 кв 2015 г.     =30*1,0445 =
Объем работ на 3 кв 2015 (в ценах 4кв.2014) - 40 руб. - переводим дефлятором в цены 3 кв 2015 г     = 40*1,067 =
Объем работ на 4 кв 2015 (в ценах 4кв.2014) - 20 руб. = переводим дефлятором в цены 4 кв 2015 г.    = 20*1,089 =
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.