Монтаж пожарной сигнализации. Коэффициент 0,8 к СП применяется?

Монтаж пожарной сигнализации. Коэффициент 0,8 к СП применяется?

Монтаж пожарной сигнализации. Коэффициент 0,8 к СП применяется?
 
Добрый день. Если организация работает на УСН, должна ли она при составлении сметы в ТЕРм на монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре закладывать понижающий коэффициент 0,8 к СП?
В смете, переданной нам, учтены только коэффициенты для УСН 0,94 и 0,9, и к накладным расходам - 0,85. К сметной прибыли коэффициент 0,8 отсутствует. Правильно ли это?
 
Цитата
Надежда пишет:
Правильно ли это?
Надежда,Не правильно.
 
Вот и я так подумала. С другой стороны, при составлении сметы учитывались региональные индексы перевода цен, где сказано, что они уже учитывают понижение НР и СП. Получается, что понижающих коэффициентов вообще не должно быть. Так ведь? Просто я работаю обычно с ГЭСН,  а тут ТЕР и меня мучают сомнения.  
Изменено: Надежда - 21.04.2015 10:23:24
 
Да
 
Цитата
Надежда пишет:
учитывались региональные индексы перевода цен
Надежда,тогда ни на НР, ни на СП  0,85 и 0,8 не накручиваются (либо оба применяются, либо оба не применяются).
 
Спасибо, девочки, что рассеяли мои сомнения!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.